大阪天満宮 貸事務所を探す

201 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

201 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大侑天二ビル 2 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 16.5
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 31251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HDアネックス 6 階( 6 階建)

ワンフロアワンテナント・ローコスト&ロープライス

大阪市北区西天満5-15-6
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.45
住所 大阪市北区西天満5-15-6
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HDアネックス
  • No. 28260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)

南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。

大阪市北区天満4-3-5
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 22.51
住所 大阪市北区天満4-3-5
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100円 (税別・共益費含)
面積 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
中之島岡田ビル
  • No. 13721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)

1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入

大阪市北区天満2-8-5
南森町 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 1,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,650 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 173.41
住所 大阪市北区天満2-8-5
最寄駅 南森町 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 1,500,000円 (税別・共益費含)
面積 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
5階建一棟貸ビル
  • No. 55361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI 9 階( 12 階建)

1号線面す角ビル
居号線に面した角ビル全室、彩光良好のビル

大阪市北区東天満1-10-10
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,430 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 9.49
住所 大阪市北区東天満1-10-10
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.49 坪 (坪単価: 8,430 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI
  • No. 55356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高木ビル 1 階( 7 階建)

保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。

大阪市北区西天満5-1-19
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
高木ビル
  • No. 50350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 2 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 8379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 2 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 8380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 3 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 55250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大北ビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区東天満1-12-11
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 59,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,314 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.25
住所 大阪市北区東天満1-12-11
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 59,400円 (税別・共益費含)
面積 5.25 坪 (坪単価: 11,314 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大北ビル
  • No. 3019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIX 6 階( 7 階建)

大阪市北区西天満5-16-16
南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.42
住所 大阪市北区西天満5-16-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIX
  • No. 52513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,806 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.41
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 35412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,553 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.94
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500円 (税別・共益費含)
面積 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 38993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)

南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。

大阪市北区西天満5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.94
住所 大阪市北区西天満5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町 貸事務所
  • No. 3206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタビル (藤田ビル) 4 階( 4 階建)

全室採光良の格安賃貸オフィスビルです。ビル少し古いですが価格はリーズナブルに設定しています。

大阪市北区天神橋1-6-4
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市北区天神橋1-6-4
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フジタビル (藤田ビル)
  • No. 35238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 349,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,087 円/坪
敷金 636,000 円
礼金 636,000 円
面積 28.94
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 349,800円 (税別・共益費含)
面積 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 )
敷金 636,000 円
礼金 636,000 円
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 4 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,560 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.1
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51916
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 5 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,560 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.1
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル東館 7 階( 10 階建)

管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。

大阪市北区東天満2-9-4
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.64
住所 大阪市北区東天満2-9-4
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル東館
  • No. 37271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  大阪城北詰  北新地  新福島  海老江 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る