大阪天満宮 貸事務所を探す
201 件の貸事務所が見つかりました。
201 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)
大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町アーバンビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩圏内 谷町線・JR東西線 大阪天満宮駅利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 479,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,379 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 46.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 479,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.19 坪 (坪単価: 10,379 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
マルサンビル 8 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,540 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 68,200 円 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 11,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 68,200 円 |
マルサンビル 4 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,698 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 231,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 9,698 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 231,000 円 |
南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)
南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
MF南森町ビル 10 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町ビル 11 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第二ビル 3 階( 10 階建)
管理良・快適オフィス
地下鉄 南森町駅・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICすぐ。国道1号線に面したロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第二ビル 9 階( 10 階建)
管理良・快適オフィス
地下鉄 南森町駅・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICすぐ。国道1号線に面したロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第二ビル 2 階( 10 階建)
管理良・快適オフィス
地下鉄 南森町駅・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICすぐ。国道1号線に面したロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル別館 3 階( 8 階建)
OA相談可
地下鉄 南森町駅3分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル別館 8 階( 8 階建)
OA相談可
地下鉄 南森町駅3分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 6 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 6 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 3 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 7 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 4 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 北新地 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分