堺筋本町10坪以上 15坪以下 貸事務所を探す
73 件の貸事務所が見つかりました。
73 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
フクエイビル 6 階( 6 階建)
2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町日幸ビル 8 階( 8 階建)
水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,795 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.49 坪 (坪単価: 14,795 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町日幸ビル 6 階( 8 階建)
水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 193,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,875 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 193,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.91 坪 (坪単価: 13,875 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 125,400 円 |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 11.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 125,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
キタデビル 4 階( 8 階建)
北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|
フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,923 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,342 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
本町DSビル 6 階( 8 階建)
カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
NISHIMURAビル(西村ビル) 7 階( 9 階建)
コンシェルジュ受付や貸し会議室名などハイスペックオフィス
本町通面す堺筋本町スグの好立地、共用スペースやサービスが充実した美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,044 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 14.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.29 坪 (坪単価: 11,044 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
メットライフ本町スクエアビル 1 階( 19 階建)
1階事務所区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・中央線も利用可能 大阪の本町を代表するランドマーク賃貸オフィスビル、貸会議室やリフレッシュルームが有り共用施設が充実しています。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
パナシアビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分