天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す

305 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

305 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

永田石町ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区石町1-1-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,215 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.06
住所 大阪市中央区石町1-1-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 21.06 坪 (坪単価: 8,215 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
永田石町ビル
  • No. 1446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)

飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)

大阪市中央区内本町1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,037 円/坪
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
面積 27.16
住所 大阪市中央区内本町1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 )
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸店舗事務
  • No. 55772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)

ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 32.67
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720円 (税別・共益費含)
面積 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 55751
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)

物販フロア

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 52978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)

セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 49.01
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150円 (税別・共益費含)
面積 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 54747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋大手前ビルディング 8 階( 11 階建)

新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良

大阪市中央区谷町3-1-17
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.95
住所 大阪市中央区谷町3-1-17
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高田屋大手前ビルディング
  • No. 52700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋大手前ビルディング 7 階( 11 階建)

新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良

大阪市中央区谷町3-1-17
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.43
住所 大阪市中央区谷町3-1-17
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高田屋大手前ビルディング
  • No. 52699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大平第2ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区南新町2-2-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 900,000 円
面積 50.0
住所 大阪市中央区南新町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 50.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大平第2ビル
  • No. 46616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 3 階( 9 階建)

外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 2007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 2 階( 9 階建)

商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 26650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 5 階( 9 階建)

ワンフロア・インテリジェントビル

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 43495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500円 (税別・共益費含)
面積 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 48701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 82.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000円 (税別・共益費含)
面積 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 23901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 133.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500円 (税別・共益費含)
面積 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 42971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DoDoビル 7 階( 8 階建)

スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実

大阪市北区天満2-1-10
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,145,000 円
面積 22.9
住所 大阪市北区天満2-1-10
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200円 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,145,000 円
  • 24時間使用可
DoDoビル
  • No. 33391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 2 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 46.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 1803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

天満橋エリアについて

  • 天満橋は、江戸時代より城下町として栄えたため、今でも古めかしくも懐かしい歴史的建造物がたくさんあります。
  • 大阪城や大阪城公園がこのエリアのランドマークとして有名で、観光地でもあることから観光客も多く、春には桜見をする人で賑わいます。
  • 春には桜の通り抜け、夏には日本三大祭りの一つ「天神祭」でにぎわいを見せています。
  • 大阪城を取り囲むかたちで、大阪合同庁舎・大阪法務局などの官公庁の建物が多いエリアですが、庁舎が移転してからは賃料相場が下がっている為、リーズナブルな物件が多数ございます。

谷町四丁目エリアについて

  • 谷町四丁目エリアは、天満橋エリアと同様に、大阪上の西側に位置しており、公的機関の多い地域となっております。
  • 歴史的建造物が多くあるエリアで、大阪城公園や難波宮跡といった名所があり、ビジネス街としては全体的に落ちついた雰囲気のエリアです。
  • 谷町四町目駅は、谷町線・中央線の停車駅であることから、東梅田・本町・天王寺など大阪の中心地へのアクセスに優れたエリアです。
  • 立地の割には、リーズナブルな物件が多いのが特徴で、ローコスト物件をお探しの方にはおすすめのエリアとなっております。
坪数平均坪単価物件数
10坪以下 9,37038
10坪~20坪 9,35793
20坪~30坪 9,57983
30坪~50坪 11,23747
50坪~100坪 12,03017
100坪以上 16,5001

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る