梅田 貸事務所を探す

421 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

421 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

フジテラス大阪梅田 3 階( 8 階建)

最寄駅は大阪メトロ御堂筋線「中津駅」で梅田・新大阪からのアクセスが抜群です。
ハートンホテル北向いの梅田ワンフロア貸しオフィス

大阪市北区豊崎3-13-6
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,280
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,455,360 円
礼金 全額返金
面積 28.56
住所 大阪市北区豊崎3-13-6
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,280円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,455,360 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
フジテラス大阪梅田
  • No. 45235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)

扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル

大阪市北区太融寺町3-24
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.0
住所 大阪市北区太融寺町3-24
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日本生命梅田第2ビル
  • No. 42598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

曽根崎澤田ビル 4 階( 7 階建)

2号線面す!ワンフロア1テナント!
エントランスは2階飲食店閉店と同時に閉まる。

大阪市北区曾根崎新地2-1-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.98
住所 大阪市北区曾根崎新地2-1-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
曽根崎澤田ビル
  • No. 29932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S&S北梅田 3 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-2-18
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,981 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.52
住所 大阪市北区豊崎5-2-18
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
S&S北梅田
  • No. 51782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 2 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.35
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 50925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 10 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.57
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 49195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 2 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.59
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 19253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 4 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.06
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 48920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 10 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅徒歩6分 2号線に面した人気のオフィスビル。コンパクトな坪数~提案が出来ます。

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.36
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 52761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸事務所 5 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.09
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.09 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸事務所
  • No. 39720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 7 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.58
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 28274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 6 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.78
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 52763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 2 階( 10 階建)

低コストビル

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.47
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 42814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 11 階( 11 階建)

西梅田・希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.9
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 54486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 6 階( 11 階建)

西梅田・希少物件

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.22
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 34306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 1 階( 11 階建)

西梅田・希少物件

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 607,425
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 5,553,600 円
礼金 0 円
面積 34.71
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 607,425円 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 5,553,600 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 55786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293
(税別・共益費含)
坪単価 15,356 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 49602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335
(税別・共益費含)
坪単価 17,550 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 53093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 1,500,000 円
面積 16.4
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600円 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 34705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,357 円/坪
敷金 20,000,000 円
面積 61.81
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 )
敷金 20,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る