梅田 貸事務所を探す

421 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

421 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

トレックノース梅田ビル 7 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980
(税別・共益費含)
坪単価 8,966 円/坪
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
面積 8.14
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980円 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 8,966 円/坪 )
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 45650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
面積 9.8
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 44069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)

堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-16
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.77
住所 大阪市北区堂島2-1-16
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
フジタ東洋紡ビル
  • No. 33670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)

セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局

大阪市北区大淀中1-8-26
梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,183 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 29.98
住所 大阪市北区大淀中1-8-26
最寄駅 梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000円 (税別・共益費含)
面積 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
WAKUDA BLDG(クリニックビル)
  • No. 55083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸事務所 3 階( 0 階建)

大阪市北区茶屋町4
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,970 円/坪
敷金 無し
礼金 3,500,000 円
面積 18.45
住所 大阪市北区茶屋町4
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.45 坪 (坪単価: 18,970 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3,500,000 円
  • 24時間使用可
梅田 貸事務所
  • No. 55082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 17.18
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750円 (税別・共益費含)
面積 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 4348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
面積 19.37
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 12596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 1 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
面積 22.01
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125円 (税別・共益費含)
面積 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 3477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 3 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820円 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 42753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 267,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,602,000 円
解約引 30 %
面積 26.7
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 267,000円 (税別・共益費含)
面積 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,602,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371
(税別・共益費含)
坪単価 11,300 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.67
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371円 (税別・共益費含)
面積 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フキヤビル 5 階( 9 階建)

希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区角田町1-20
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,600
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 12.7
住所 大阪市北区角田町1-20
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,600円 (税別・共益費含)
面積 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
フキヤビル
  • No. 19114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.25
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

白雲ビル 3 階( 5 階建)

全館トイレ改修完了。
四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 環状線 大阪駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩7分 建物耐震補強済・貸し会議室・貸し倉庫有ります。スモーキングルーム併設の梅田賃貸オフィス

大阪市北区堂島2-2-23
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,695
(税別・共益費含)
坪単価 16,513 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.82
住所 大阪市北区堂島2-2-23
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,695円 (税別・共益費含)
面積 12.82 坪 (坪単価: 16,513 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
白雲ビル
  • No. 44412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田エステートビル 10 階( 10 階建)

電気基本料:6,362円(税別)+検針/月 ・ゴミ代:800円(税別)/月・LED電球 ・共用部に給湯室、トイレ(男女別)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線大阪梅田駅・JR大阪環状線・阪神線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田1-4-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 870,000 円
面積 14.5
住所 大阪市北区芝田1-4-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 870,000 円
  • 24時間使用可
梅田エステートビル
  • No. 54994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区堂山町18-3
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.13
住所 大阪市北区堂山町18-3
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オオツジ堂山ビル
  • No. 42181
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,515 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.51
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 15302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,819 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.52
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 8173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)

西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。

大阪市北区堂島2-3-5
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.74
住所 大阪市北区堂島2-3-5
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島)
  • No. 45822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る