梅田 貸事務所を探す

420 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

420 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
敷金 2,400,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
敷金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 52256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)

2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.57
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 53522
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.03
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 52619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.87
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 47846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.87
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 50846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.44
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 49069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤電気本社ビル 1 階( 1 階建)

美容室・飲食不可

大阪市北区中崎西2-2-4
梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区中崎西2-2-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
藤電気本社ビル
  • No. 52545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)

梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。

大阪市北区鶴野町4-11
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,033 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.3
住所 大阪市北区鶴野町4-11
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コープ野村梅田A棟
  • No. 47260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)

御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。

大阪市中央区伏見町3-6-3
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.49
住所 大阪市中央区伏見町3-6-3
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三菱UFJ信託銀行大阪ビル
  • No. 53817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)

東梅田駅徒歩5分の好立地ビル。人通りも多い 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎1
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,508 円/坪
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 21.99
住所 大阪市北区曾根崎1
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 21.99 坪 (坪単価: 17,508 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横山ビル 4 階( 8 階建)

二号線沿 視認性高い

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.0
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
横山ビル
  • No. 53683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B~1 階( 8 階建)

1階、27.38坪・B1階、20.23坪
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、北新地駅、梅田駅徒歩すぐの好立地 1フロア1テナント 視認性高く集客力有り・事務所、店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.06
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 48657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 2 階( 6 階建)

阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 166,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,800 円/坪
敷金 1,415,700 円
解約引 20 %
面積 9.9
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 166,320円 (税別・共益費含)
面積 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 )
敷金 1,415,700 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 49810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.91
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 48158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 2 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.64
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 49984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田ビル 5 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-8-33
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 813,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 50.85
住所 大阪市北区芝田2-8-33
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 813,600円 (税別・共益費含)
面積 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
芝田ビル
  • No. 46580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線「東梅田」駅7番出口から徒歩3分 24時間365日いつでも使えるオフィスを、月額4万円~用意しています。平日9時~18時はコンシェルジュがおり、ロビーや会議室もあるので、来客が多い方も安心。登記・ポスト・インターネットも無料です。周辺にはコンビニ、梅田OSホテル、ザ・フェニックスホールがございます。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,047,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,006 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 41.87
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,047,000円 (税別・共益費含)
面積 41.87 坪 (坪単価: 25,006 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る