梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 775,600 円 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 775,600 円 |
|---|
桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
| 面積 | 14.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
|---|
千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 8 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 418,470円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,875,900 円 |
| 面積 | 28.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 418,470円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.86 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,875,900 円 |
|---|
千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西天満ビル 9 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 243,815円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 983,125 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 243,815円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 983,125 円 |
|---|
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 117.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 117.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田北プレイス 10 階( 14 階建)
梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田北プレイス 2 階( 14 階建)
梅田ランドマークビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田北プレイス 4 階( 14 階建)
梅田ランドマークビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRWD梅新 10 階( 10 階建)
2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
中津明大ビル B1 階( 10 階建)
定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,560,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,134 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,560,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分