梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)
定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
1階~4階商談あります。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
エントランス施錠時間:22時
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
1階~4階商談あります。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
1階~4階商談あります。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 98.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田ゲートタワー 18 階( 21 階建)
申込有
阪急京都線ほか「梅田」駅 徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線「梅田」駅 徒歩6分 JR東海道本線他「大阪」駅 徒歩7分 基準階面積は約 875 ㎡(約 265 坪)と大型で、貸室形状はサイドコアの整形・無柱であり、レイアウトの自由度と利用効率の高さを有した2010年竣工の築浅オフィスビルです。天井高は 2,700mm、フリーアクセスフロア 100mm とゆとりあるオフィススペースが確保されております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 264.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
阪神線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 264.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
浪速ビル 4 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 6 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 5 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 403,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 403,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 8 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 434,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 434,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 8 階( 9 階建)
中崎駅スグ・来店型オフィスもご相談ください。
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,026,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 76.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,026,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
銀泉桜橋ビル 5 階( 9 階建)
幹線とおりに面した視認性の良いオフィスビルです。
大通りに面し、堂島地下街の駅前好立地、視認性抜群!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
イノゲート大阪 14 階( 23 階建)
人気沸騰、うめきたエリア
来店型オフィス可・一般オフィス可
大阪駅、梅田駅にダイレクトに繋がる駅直結の新築ビル誕生
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト西梅田ビル 3 階( 14 階建)
西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト西梅田ビル 4 階( 14 階建)
西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -