梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 152.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 152.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
日生ビル東館 5 階( 8 階建)
リニューアルフロア(OAフロア使用)
御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線、JR線利用可能 ヨドバシカメラ近くの超一等地 周辺には銀行、コンビニ、飲食店など多数入居しております。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 442,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 757,800 円 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 442,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 757,800 円 |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,662 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 20.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,019 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,269 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.2 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 6 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 9 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 10 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,823,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,823,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,983,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,983,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分