淀屋橋 貸事務所を探す

436 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

436 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 54925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)

土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区北浜3-1-13
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区北浜3-1-13
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
山岡淀屋橋ビル
  • No. 38923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 65,609
(税別・共益費含)
坪単価 12,545 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.23
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 65,609円 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 12,545 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 47504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 6.1
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 38076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 6 階( 11 階建)

6階は共用部に男女別トイレ・角部屋で室内明るい
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,074 円/坪
敷金 無し
礼金 85,000 円
面積 7.04
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.04 坪 (坪単価: 12,074 円/坪 )
敷金 無し
礼金 85,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 55128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

水道メーター検針
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,953 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 11.58
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.58 坪 (坪単価: 12,953 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 55729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)

空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。

大阪市中央区淡路町3-1-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 9.34
住所 大阪市中央区淡路町3-1-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
七福ビル(淡路町七福ビル)
  • No. 47969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 3 階( 7 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 4 階( 7 階建)

ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520円 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能

大阪市中央区淡路町3-5-13
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 478,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 29.91
住所 大阪市中央区淡路町3-5-13
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 478,560円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
創建御堂筋ビル
  • No. 54972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

絹笠新興ビル 4 階( 5 階建)

定期借家10年・解約予告3カ月前
大阪裁判所近くの貸事務所ビル

大阪市北区西天満2-3-5
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 132,660
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.74
住所 大阪市北区西天満2-3-5
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 132,660円 (税別・共益費含)
面積 14.74 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
絹笠新興ビル
  • No. 32270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三青山ビル 2 階( 5 階建)

東梅田駅エリア・御堂筋から東へ直ぐと1号線から南へ一筋の立地!弁護士事務所など士業に人気の貸事務所

大阪市北区西天満4-12-22
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 350,000 円
面積 12.0
住所 大阪市北区西天満4-12-22
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
第三青山ビル
  • No. 43242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.01
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る