四ツ橋 貸事務所を探す

245 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

245 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、やっと空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 42649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

玄関の看板設置は上限に達しているため設置不可となっています。実面積約17坪
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 四ツ橋線徒歩圏内 大阪・心斎橋・南船場4丁目のオシャレな賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 168,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 882,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 168,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 882,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 54530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スパジオビル 6 階( 8 階建)

コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル

大阪市中央区西心斎橋2-10-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,200 円
面積 12.1
住所 大阪市中央区西心斎橋2-10-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,200 円
  • 24時間使用可
スパジオビル
  • No. 46008
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)

東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!

大阪市西区北堀江1-1-7
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,600 円
面積 13.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-7
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300円 (税別・共益費含)
面積 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,600 円
  • 24時間使用可
四ツ橋日生ビル本館
  • No. 27320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)

間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間

大阪市西区北堀江1-13-6
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,375 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 16.97
住所 大阪市西区北堀江1-13-6
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ローレルコート堀江公園
  • No. 55506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,692 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.36
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにサイタ・サイタビルヂング 9 階( 9 階建)

【月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 ガス代:実費 ゴミ処理費:民泊使用の場合、ゴミ業者と直接契約 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 空調・照明・衛生・給湯設備等は残置物となります。再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能

大阪市西区北堀江1-2-16
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 224,640
(税別・共益費含)
坪単価 18,014 円/坪
保証金 相談
礼金 204,640 円
面積 12.47
住所 大阪市西区北堀江1-2-16
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 224,640円 (税別・共益費含)
面積 12.47 坪 (坪単価: 18,014 円/坪 )
保証金 相談
礼金 204,640 円
  • 24時間使用可
おおきにサイタ・サイタビルヂング
  • No. 8483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)

月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能

大阪市西区北堀江1-2-16
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,100,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,004 円/坪
保証金 2,376,000 円
礼金 1,080,000 円
面積 49.99
住所 大阪市西区北堀江1-2-16
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,100,000円 (税別・共益費含)
面積 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
礼金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
おおきにサイタ・サイタビルヂング
  • No. 8488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)

駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可

大阪市西区北堀江2-8-17
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,109 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.8
住所 大阪市西区北堀江2-8-17
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ北堀江
  • No. 36234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GONTAX BLD 6 階( 8 階建)

EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・

大阪市西区南堀江1-14-27
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,340 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-27
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GONTAX BLD
  • No. 55799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-001 4 階( 4 階建)

角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。

大阪市西区南堀江1-21-16
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462
(税別・共益費含)
坪単価 112,200 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-21-16
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-001
  • No. 46388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)

少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!

大阪市西区南堀江1-26-27
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,637 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-26-27
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江スカイハイツ
  • No. 24624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレミアム新町 3 階( 9 階建)

光熱費について単価や基本料がきまっています。詳細はお問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線徒歩利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区新町1-12-10
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,304 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.39
住所 大阪市西区新町1-12-10
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.39 坪 (坪単価: 18,304 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレミアム新町
  • No. 28962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二中村興産 5 階( 階建)

水道2200円/月・ネット使用料2200円/月

大阪市西区新町1-22-20
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,921 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市西区新町1-22-20
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 9,921 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第二中村興産
  • No. 14350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

行成ビル 4 階( 10 階建)

視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。

大阪市西区新町1-8-1
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,544 円/坪
保証金 5ヶ月
面積 5.62
住所 大阪市西区新町1-8-1
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 )
保証金 5ヶ月
  • 24時間使用可
行成ビル
  • No. 43442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エーペック西長堀 5 階( 10 階建)

月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有

大阪市西区新町3-5-8
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 99,700
(税別・共益費含)
坪単価 8,998 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 11.08
住所 大阪市西区新町3-5-8
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 99,700円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エーペック西長堀
  • No. 25896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エーペック西長堀 7 階( 10 階建)

月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)

大阪市西区新町3-5-8
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,909
(税別・共益費含)
坪単価 8,995 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 13.33
住所 大阪市西区新町3-5-8
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,909円 (税別・共益費含)
面積 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エーペック西長堀
  • No. 23210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)

人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です

大阪市中央区南船場4-6-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,703,000 円
面積 17.03
住所 大阪市中央区南船場4-6-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,703,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MSビル
  • No. 8175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ新町 4 階( 7 階建)

SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き

大阪市西区新町1-12-7
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,201 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市西区新町1-12-7
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ新町
  • No. 35831
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る