四ツ橋5坪以上 10坪以下 貸事務所を探す

33 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

33 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,692 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.36
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-001 4 階( 4 階建)

角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。

大阪市西区南堀江1-21-16
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462
(税別・共益費含)
坪単価 112,200 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-21-16
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-001
  • No. 46388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)

少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!

大阪市西区南堀江1-26-27
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,637 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-26-27
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江スカイハイツ
  • No. 24624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二中村興産 5 階( 階建)

水道2200円/月・ネット使用料2200円/月

大阪市西区新町1-22-20
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,921 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市西区新町1-22-20
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 9,921 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第二中村興産
  • No. 14350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

行成ビル 4 階( 10 階建)

視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。

大阪市西区新町1-8-1
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,544 円/坪
保証金 5ヶ月
面積 5.62
住所 大阪市西区新町1-8-1
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 )
保証金 5ヶ月
  • 24時間使用可
行成ビル
  • No. 43442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町ビル 8 階( 11 階建)

管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-2-13
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.9
住所 大阪市西区新町1-2-13
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.9 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
新町ビル
  • No. 54056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町新興産ビル 9 階( 10 階建)

大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-6-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 無し
礼金 279,000 円
面積 6.2
住所 大阪市西区新町1-6-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 279,000 円
  • 24時間使用可
新町新興産ビル
  • No. 55633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 無し
礼金 216,000 円
面積 5.4
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900円 (税別・共益費含)
面積 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 216,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 8.5
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークビルディング 4 階( 10 階建)

四ツ橋駅1分!駅近の賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 なんば駅・心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 四ツ橋筋に面した視認性の高い美築賃貸オフィスビルです。

大阪市西区北堀江1-1-10
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 350,000 円
礼金 500,000 円
面積 6.92
住所 大阪市西区北堀江1-1-10
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,720円 (税別・共益費含)
面積 6.92 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アークビルディング
  • No. 49200
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 50772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)

人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,605 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 5.95
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 31897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,972 円/坪
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
面積 6.37
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 )
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 35343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,850 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
面積 7.22
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 36193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-25-18
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,752 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 7.77
住所 大阪市西区新町1-25-18
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
レナジア新町ビル
  • No. 4084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,245 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 無し
面積 9.8
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 27862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第1北堀江ビル 4 階( 階建)

大阪市西区北堀江1-14-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,796 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市西区北堀江1-14-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 10,796 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第1北堀江ビル
  • No. 55638
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る