本町,四ツ橋 貸事務所を探す

912 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

912 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

五味ビル 3 階( 7 階建)

スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,328,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 132.89
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,328,900円 (税別・共益費含)
面積 132.89 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 44850
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 5 階( 7 階建)

スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,368,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10,948,800 円
面積 136.86
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,368,600円 (税別・共益費含)
面積 136.86 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10,948,800 円
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 44849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)

四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル

大阪市西区西本町1-7-20
本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-7-20
最寄駅 本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル)
  • No. 49059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)

四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル

大阪市西区西本町1-7-20
本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 328,690
(税別・共益費含)
坪単価 9,348 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 35.16
住所 大阪市西区西本町1-7-20
最寄駅 本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 328,690円 (税別・共益費含)
面積 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル)
  • No. 37881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)

水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,621 円/坪
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
面積 6.12
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 )
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建)

SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,381 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 19.43
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.43 坪 (坪単価: 13,381 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)

間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間

大阪市西区北堀江1-13-6
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,375 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 16.97
住所 大阪市西区北堀江1-13-6
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ローレルコート堀江公園
  • No. 55506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)

セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ

大阪市西区北堀江1-21-12
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,564 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.43
住所 大阪市西区北堀江1-21-12
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル北堀江Ⅱ
  • No. 30881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4-5 階( 5 階建)

店舗内に給排水設備あります メゾネット店舗・飲食店可 ●室内の造作物・トイレ・エアコンは、置物につき貸主の交換修理の義務は無し

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,595 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 19.86
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 13,595 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 2559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライフシステムビル 1 階( 12 階建)

長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。

大阪市西区北堀江1-20-13
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
敷金 2,501,940 円
面積 11.27
住所 大阪市西区北堀江1-20-13
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990円 (税別・共益費含)
面積 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
敷金 2,501,940 円
  • 24時間使用可
ライフシステムビル
  • No. 55504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 5 階( 8 階建)

イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,184 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 45208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)

2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。

大阪市中央区難波4-2-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 33.46
住所 大阪市中央区難波4-2-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420円 (税別・共益費含)
面積 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
いちご御堂筋ビル
  • No. 21720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

心斎橋駅スグの駅近賃貸オフィスビルです。
長堀通面した分譲貸しオフィス

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 28.67
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミヤビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。

大阪市中央区南本町1-5-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 156,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 900,000 円
面積 19.6
住所 大阪市中央区南本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 156,800円 (税別・共益費含)
面積 19.6 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 900,000 円
  • 24時間使用可
スミヤビル
  • No. 765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る