本町,四ツ橋 貸事務所を探す

912 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

912 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

EPビル 4 階( 7 階建)

4階~5階のメゾネットタイプです!
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!

大阪市西区西本町1-2-4
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 255,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,307 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 27.4
住所 大阪市西区西本町1-2-4
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 255,000円 (税別・共益費含)
面積 27.4 坪 (坪単価: 9,307 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
EPビル
  • No. 46251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACDC 2 階( 7 階建)

レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談

大阪市西区阿波座1-9-21
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948
(税別・共益費含)
坪単価 238,230 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 26.47
住所 大阪市西区阿波座1-9-21
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948円 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ACDC
  • No. 55049
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町明大ビル B1 階( 11 階建)

スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所

大阪市中央区安土町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,748 円/坪
敷金 8,800,000 円
礼金 4,000,000 円
面積 127.0
住所 大阪市中央区安土町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 )
敷金 8,800,000 円
礼金 4,000,000 円
  • 24時間使用可
本町明大ビル
  • No. 55081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)

★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件

大阪市中央区本町4-6-25
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,351 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区本町4-6-25
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
S-CREA御堂筋本町(エスクレア)
  • No. 47620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクエイビル 3 階( 6 階建)

2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区備後町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,085 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.63
住所 大阪市中央区備後町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 12.63 坪 (坪単価: 11,085 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクエイビル
  • No. 45796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 7 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 17166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 3 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 46570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 5 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,839 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.47
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 42416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロト大阪 6 階( 7 階建)

定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です

大阪市西区京町堀1-12-9
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,870 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市西区京町堀1-12-9
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プロト大阪
  • No. 47313
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 2ヶ月
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 2ヶ月
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 4 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,541 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.14
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 6.14 坪 (坪単価: 12,541 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小原3ビル 6 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 480,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区本町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
小原3ビル
  • No. 45841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
面積 55.0
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,540 円/坪
保証金 1,300,000 円
面積 12.87
住所 大阪市中央区淡路町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 )
保証金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 26784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)

大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1,300,000 円
礼金 154,000 円
面積 22.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1,300,000 円
礼金 154,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 55582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)

商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 430,000 円
面積 43.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 430,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 31380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

池田ビル3号館 3 階( 10 階建)

ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。

大阪市中央区久太郎町2-5-10
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 38.25
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-10
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125円 (税別・共益費含)
面積 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
池田ビル3号館
  • No. 16629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 6 階( 7 階建)

倉庫7.8坪を含む・耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 538,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4,310,400 円
面積 53.88
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 538,800円 (税別・共益費含)
面積 53.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4,310,400 円
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 46655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る