本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
411 件の貸事務所が見つかりました。
411 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 499,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,996,500 円 |
| 面積 | 33.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 499,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,996,500 円 |
|---|
本町西井ビル 3 階( 8 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 624,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,246,000 円 |
| 面積 | 69.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 624,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,246,000 円 |
|---|
大槻ビル 4 階( 5 階建)
正面に緑溢れる公園!天井高2.9M
| 月額合計 | 295,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,833 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,933 円/坪 |
| 保証金 | 135,000 円 |
| 礼金 | 135,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 ) |
| 保証金 | 135,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 135,000 円 |
本町アートスクエア 7 階( 7 階建)
浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)
本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)
フリーレント相談可能です。お問合せください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)
16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)
残り一室。お早めにご検討ください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
西島ビル 6 階( 7 階建)
本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 82,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 82,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
西島ビル 4 階( 7 階建)
本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 464,100 円 |
| 礼金 | 464,100 円 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 154,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 464,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 464,100 円 |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分