本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
411 件の貸事務所が見つかりました。
411 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
阿波座パークビル 7 階( 9 階建)
本町インテリジェンスビル
大阪メトロ四つ橋線 本町駅近く御堂筋本町駅利用可能なガラス張りの綺麗な外観、エントランスやファサードも広く人気の在る賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ビル3号館 1 階( 14 階建)
大阪肥後橋エリアでコスパの高い賃貸事務所ビル。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線も利用可能 エリアの賃料格安オフィスです。グレードも良く”初期費用もロープライス
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 723,580 円 |
| 面積 | 5.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 723,580 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,026 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,016 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,771 円/坪 |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)
四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新中央ビル 7 階( 7 階建)
御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,942 円/坪 |
| 保証金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 36.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,520,000 円 |
|---|
カナード西本町 1 階( 11 階建)
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 92,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,285 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 92,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
FOBOS ビル 3 階( 5 階建)
商談中・お問合せください。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,247 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 214,000 円 |
| 礼金 | 214,000 円 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-13-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 214,000 円 |
阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分