本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
412 件の貸事務所が見つかりました。
412 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 淀屋橋駅・肥後橋駅・四ツ橋本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街本町・淀屋橋エリアの大型賃貸オフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 12 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 84.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 7 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 4 階( 13 階建)
駐車場(有料)・駐輪場(有料)・全館リニューアル済
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 249.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 249.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
美容室店舗跡です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 四ツ橋筋に面したワンフロア貸事務所!賃料、ロープライスに設定。グレードも良
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 408,000 円 |
| 礼金 | 816,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 408,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 816,000 円 |
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 34.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)
角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。
| 月額合計 | 87,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,661 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 87,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)
角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。
| 月額合計 | 316,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,650 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町立売堀ビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋本町エリア 好立地
コアンパクトサイズのオフィスビル 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から3分・四ツ橋駅から6分 大通りから1本西側に建ち閑静な立地
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 171.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 171.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
丸寿ビル 9 階( 9 階建)
採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 4 階( 9 階建)
北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 6 階( 9 階建)
本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)
7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分