天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す

305 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

305 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

椿本ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好

大阪市中央区南新町1-2-4
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.06
住所 大阪市中央区南新町1-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
椿本ビル
  • No. 45920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)

水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金

大阪市中央区農人橋2-4-18
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 640,000 円
面積 17.02
住所 大阪市中央区農人橋2-4-18
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 640,000 円
  • 24時間使用可
ネイリングセンタービル
  • No. 11112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 3 階( 10 階建)

専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727
(税別・共益費含)
坪単価 11,018 円/坪
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
面積 22.03
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727円 (税別・共益費含)
面積 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 )
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 30502
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 10 階( 10 階建)

大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
面積 32.31
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 55031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和ビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 谷町四丁目駅利用可能 角ビルで採光良 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区島町1-2-3
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 99,260
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.18
住所 大阪市中央区島町1-2-3
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 99,260円 (税別・共益費含)
面積 14.18 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
三和ビル
  • No. 1453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークサイドビル 5 階( 8 階建)

5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!

大阪市中央区島町1-4-9
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
面積 26.77
住所 大阪市中央区島町1-4-9
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
  • 24時間使用可
パークサイドビル
  • No. 30868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN天満橋ビル 4 階( 10 階建)

共益費・管理費は賃料に含む/保証会社加入要/更新料1ヶ月/償却1ヶ月/給湯費月2,700円税別
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。

大阪市中央区谷町1-4-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.43
住所 大阪市中央区谷町1-4-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ACN天満橋ビル
  • No. 11865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN天満橋ビル 6 階( 10 階建)

リニューアルが完了し、さらに快適性がUPしたビジネス拠点です。
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。

大阪市中央区谷町1-4-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.53
住所 大阪市中央区谷町1-4-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ACN天満橋ビル
  • No. 44440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 4 階( 8 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,869 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
面積 31.66
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 1380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 21.3
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 10117
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 30.15
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500円 (税別・共益費含)
面積 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 34266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

進光ビル 7 階( 7 階建)

6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年

大阪市中央区糸屋町1-3-4
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 27.97
住所 大阪市中央区糸屋町1-3-4
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
進光ビル
  • No. 55531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

進光ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区糸屋町1-3-4
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,797 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 29.6
住所 大阪市中央区糸屋町1-3-4
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
進光ビル
  • No. 31052
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.48
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710円 (税別・共益費含)
面積 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 49920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,522 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 13.64
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 36459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実

大阪市中央区船越町1-3-6
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 700,000 円
面積 15.2
住所 大阪市中央区船越町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 700,000 円
  • 24時間使用可
フレックス大手前ビル
  • No. 51108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)

谷4&堺筋本町駅の2WAY可能!アクセス便利な貸事務所です。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。

大阪市中央区鎗屋町2-2-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 205,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,757 円/坪
敷金 350,000 円
礼金 170,000 円
面積 30.34
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 205,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 )
敷金 350,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
三洋谷町ビル
  • No. 26429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町中央ビル 9 階( 12 階建)

更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す

大阪市中央区内本町1-3-9
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,771 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 9.6
住所 大阪市中央区内本町1-3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
内本町中央ビル
  • No. 35625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピジョンビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区谷町2-3-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,268,000 円
面積 12.68
住所 大阪市中央区谷町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,268,000 円
  • 24時間使用可
ピジョンビル
  • No. 1372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満ファーストビル 4 階( 11 階建)

閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好

大阪市中央区島町2-1-8
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460
(税別・共益費含)
坪単価 8,704 円/坪
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
面積 34.29
住所 大阪市中央区島町2-1-8
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460円 (税別・共益費含)
面積 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 )
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
  • 24時間使用可
天満ファーストビル
  • No. 24463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る