天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す

305 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

305 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大手前恵ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区糸屋町1-2-3
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,531 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 20.67
住所 大阪市中央区糸屋町1-2-3
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 20.67 坪 (坪単価: 6,531 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
大手前恵ビル
  • No. 33553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

assess大手通ビル 4 階( 10 階建)

大規模リニューアル完了!

大阪市中央区大手通2-4-8
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 56.47
住所 大阪市中央区大手通2-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
assess大手通ビル
  • No. 49928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

秀和ビル 6 階( 9 階建)

西側(本町通り側)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 本町通りに面す好立地賃貸ビル 事務所、店舗ご相談ください。

大阪市中央区内本町1-2-14
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,716,000 円
面積 28.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-14
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 28.6 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,716,000 円
  • 24時間使用可
秀和ビル
  • No. 43684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前ストークマンション 5 階( 階建)

大阪市中央区谷町2-3-6
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,502 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
面積 13.65
住所 大阪市中央区谷町2-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
  • 24時間使用可
大手前ストークマンション
  • No. 7143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 87,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,011 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 8.73
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 87,400円 (税別・共益費含)
面積 8.73 坪 (坪単価: 10,011 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 27557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 92,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,011 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 9.24
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 92,500円 (税別・共益費含)
面積 9.24 坪 (坪単価: 10,011 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 25081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,006 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 16.43
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400円 (税別・共益費含)
面積 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 53168
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,040 円/坪
敷金 100,000 円
解約引 40 %
面積 7.5
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 )
敷金 100,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 43525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)

彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 30549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 46781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)

2026年1月 ★大規模リニューアル

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,007 円/坪
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
面積 16.49
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 )
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 1355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南新町エクセルビル 5 階( 10 階建)

ガラス貼りで高級感のあるオフィスビル。最上階ワンフロア。お問合せください。
閑静なオフィス街。駅徒歩圏内

大阪市中央区南新町1-3-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 279,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.98
住所 大阪市中央区南新町1-3-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 279,800円 (税別・共益費含)
面積 27.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
南新町エクセルビル
  • No. 32616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒカリビル 3 階( 9 階建)

格安、オフィスビル。諸条件は格安プライスに交渉できます。
管理もよく清掃も行き届いた・格安お勧めオフィスビル!

大阪市中央区常盤町2-1-1
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 127,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 337,500 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区常盤町2-1-1
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 127,500円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 337,500 円
  • 24時間使用可
ヒカリビル
  • No. 52816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒカリビル 3 階( 9 階建)

格安、オフィスビル。諸条件は格安プライスに交渉できます。
管理もよく清掃も行き届いた・格安お勧めオフィスビル!

大阪市中央区常盤町2-1-1
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 450,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区常盤町2-1-1
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
ヒカリビル
  • No. 27554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸店舗事務 3 階( 9 階建)

格安、オフィスビル。諸条件は格安プライスに交渉できます。
管理もよく清掃も行き届いた・格安お勧めオフィスビル!

大阪市中央区常盤町2
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,857 円/坪
敷金 無し
礼金 720,000 円
面積 35.0
住所 大阪市中央区常盤町2
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 6,857 円/坪 )
敷金 無し
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸店舗事務
  • No. 53185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒカリビル 3 階( 9 階建)

20坪&15坪の分割を相談可能です。
管理もよく清掃も行き届いた・格安お勧めオフィスビル!

大阪市中央区常盤町2-1-1
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 297,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 787,500 円
面積 35.0
住所 大阪市中央区常盤町2-1-1
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 297,500円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 787,500 円
  • 24時間使用可
ヒカリビル
  • No. 53829
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ターネンビル№2 9 階( 9 階建)

電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。

大阪市中央区谷町2-3-1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市中央区谷町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ターネンビル№2
  • No. 55152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルコート谷町ビル 5 階( 10 階建)

ネイルサロン等相談可能です
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 中央線・京阪線も利用可能な立地 大通り沿いの1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-12
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,931 円/坪
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
面積 25.97
住所 大阪市中央区谷町3-2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 6,931 円/坪 )
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
エルコート谷町ビル
  • No. 37160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る