天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す

305 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

305 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)

2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第12新興ビル 1 階( 10 階建)

大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。

大阪市中央区材木町1-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
面積
住所 大阪市中央区材木町1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第12新興ビル
  • No. 55627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪洋服会館ビル 5 階( 5 階建)

北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!

大阪市中央区東高麗橋2-31
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,808 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市中央区東高麗橋2-31
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 7,808 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪洋服会館ビル
  • No. 47406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪洋服会館ビル 2 階( 5 階建)

北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!

大阪市中央区東高麗橋2-31
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,400 円/坪
敷金 77,000 円
礼金 140,000 円
面積 10.0
住所 大阪市中央区東高麗橋2-31
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 8,400 円/坪 )
敷金 77,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
大阪洋服会館ビル
  • No. 50044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 82,357
(税別・共益費含)
坪単価 10,130 円/坪
敷金 406,500 円
面積 8.13
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 82,357円 (税別・共益費含)
面積 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 )
敷金 406,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 55628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 95,729
(税別・共益費含)
坪単価 10,130 円/坪
保証金 472,500 円
面積 9.45
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 95,729円 (税別・共益費含)
面積 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 )
保証金 472,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 34811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 127,439
(税別・共益費含)
坪単価 11,130 円/坪
敷金 572,500 円
面積 11.45
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 127,439円 (税別・共益費含)
面積 11.45 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 )
敷金 572,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 54862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 7 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 222,770
(税別・共益費含)
坪単価 10,628 円/坪
敷金 1,047,500 円
面積 20.96
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 222,770円 (税別・共益費含)
面積 20.96 坪 (坪単価: 10,628 円/坪 )
敷金 1,047,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 54798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 2 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 249,535
(税別・共益費含)
坪単価 11,130 円/坪
敷金 1,121,000 円
面積 22.42
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 249,535円 (税別・共益費含)
面積 22.42 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 )
敷金 1,121,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 54298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前センチュリービル 6 階( 9 階建)

土佐堀通りに面したリバービュー賃貸事務所。
JR東西線 大阪城北詰駅5分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅8分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅7分 大阪城を望むハイグレードオフィスビル。30坪~170坪までご提案可能です。設備、管理も充実しています。

大阪市都島区片町1-5-13
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.5
住所 大阪市都島区片町1-5-13
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大手前センチュリービル
  • No. 53916
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満八軒家ビル 6 階( 6 階建)

15.45㎡+5.18㎡の2室
土佐堀通りに面したコンパクトな賃貸オフィスです 谷町線 天満橋駅、京阪本線 天満橋駅徒歩3分

大阪市中央区北浜東2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,423 円/坪
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
面積 6.24
住所 大阪市中央区北浜東2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 6.24 坪 (坪単価: 14,423 円/坪 )
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
天満八軒家ビル
  • No. 47600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EHH大手前ビル 11 階( 11 階建)

マイドーム大阪近くの賃貸オフィスビル。
松屋町筋に面した賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区内淡路町2-3-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,149 円/坪
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
面積 47.0
住所 大阪市中央区内淡路町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 47.0 坪 (坪単価: 9,149 円/坪 )
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
EHH大手前ビル
  • No. 38668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)

地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。

大阪市中央区大手通3-3-3
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,083 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区大手通3-3-3
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝東本町ビル
  • No. 42059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満キタムラビル 7 階( 10 階建)

業種相談可(軽飲食相談)・ワンフロアワンテナント ゴミ処理費別途契約 空調・照明等残置扱い

大阪市北区東天満1-2-15
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.49
住所 大阪市北区東天満1-2-15
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 12.49 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東天満キタムラビル
  • No. 7415
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご内本町ビル 4 階( 10 階建)

無料の貸し会議室・コミュニティルーム有ります
本町通り沿いの10階建て賃貸オフィス 全貸室採光良 貸会議室・リフレッシュルーム・月極駐車場有

大阪市中央区内本町1-3-5
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.91
住所 大阪市中央区内本町1-3-5
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
いちご内本町ビル
  • No. 19732
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る