天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す

305 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

305 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)

ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス

大阪市中央区南新町1-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 119,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 130,900 円
礼金 238,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区南新町1-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 119,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 130,900 円
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
TTN南新町ビル
  • No. 1747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)

松屋町筋沿い

大阪市中央区東高麗橋3-4
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,225 円/坪
敷金 0 円
礼金 200,000 円
面積 9.78
住所 大阪市中央区東高麗橋3-4
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ソーレブリアンテ
  • No. 45682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SUCCESS BLD. 6 階( 9 階建)

平成19年リノベーション!
ワンフロア使用の大阪貸事務所。

大阪市北区天満2-13-18
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満 」 4 分( 環状線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,283 円/坪
保証金 600,000 円
面積 19.45
住所 大阪市北区天満2-13-18
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満 」 4 分( 環状線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 19.45 坪 (坪単価: 10,283 円/坪 )
保証金 600,000 円
  • 24時間使用可
SUCCESS BLD.
  • No. 20536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二太田ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区北新町4-5
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,143 円/坪
保証金 91,000 円
礼金 300,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区北新町4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 )
保証金 91,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
第二太田ビル
  • No. 1740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 1 階( 9 階建)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,083 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 11.06
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 18,083 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 2 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55652
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 3 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55653
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 4 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 5 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 6 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55656
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 3 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 315,000 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 315,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 37661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 6 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 630,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 630,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 55030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディア大手前 2 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-4-1
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 17.01
住所 大阪市中央区大手通2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 17.01 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ディア大手前
  • No. 43527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福助ビル 5 階( 10 階建)

土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス

大阪市中央区天満橋京町3-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,493 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 18.84
住所 大阪市中央区天満橋京町3-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
福助ビル
  • No. 13179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪建築会館 4 階( 9 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。

大阪市中央区農人橋2-1-10
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.72
住所 大阪市中央区農人橋2-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪建築会館
  • No. 50883
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満松茂ビル 2 階( 7 階建)

最寄駅は大阪メトロ谷町線「天満橋」駅徒歩3分 新耐震基準の建物。南森町駅も徒歩圏内

大阪市北区天満2-1-20
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満 」 7 分( 環状線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 289,906
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 1,449,530 円
面積 33.71
住所 大阪市北区天満2-1-20
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満 」 7 分( 環状線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 289,906円 (税別・共益費含)
面積 33.71 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 1,449,530 円
  • 24時間使用可
天満松茂ビル
  • No. 12902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 32624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)

オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る