大阪市中央区北浜,淀屋橋 貸事務所を探す

376 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

376 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北二ビル B1 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 26.75
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 6849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松栄ビル(淀屋橋) 6 階( 9 階建)

淀屋橋北浜エリアの賃貸オフィス
淀屋橋駅、直ぐの好立地貸事務所!グレード管理も良好”

大阪市中央区北浜3-5-20
淀屋橋 」 0.2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
月額合計 249,390
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 14.67
住所 大阪市中央区北浜3-5-20
最寄駅 淀屋橋 」 0.2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
月額合計 249,390円 (税別・共益費含)
面積 14.67 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
松栄ビル(淀屋橋)
  • No. 54963
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)

堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。

大阪市中央区平野町1-7-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.74
住所 大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
BRAVI北浜 (ブラービ北浜)
  • No. 26739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Kanビル 5 階( 5 階建)

解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。

大阪市中央区平野町3-3-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 19.16
住所 大阪市中央区平野町3-3-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660円 (税別・共益費含)
面積 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
平野町Kanビル
  • No. 10312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 108,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 652,080 円
面積 9.88
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 108,680円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 652,080 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 32391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 40390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 54925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト北浜 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。

大阪市中央区道修町1-3-1
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300
(税別・共益費含)
坪単価 65,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 2.82
住所 大阪市中央区道修町1-3-1
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300円 (税別・共益費含)
面積 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ディライト北浜
  • No. 52186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山村ビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩5分 京阪本線利用可能 松屋町筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区東高麗橋1-2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,151 円/坪
敷金 無し
礼金 80,000 円
面積 15.53
住所 大阪市中央区東高麗橋1-2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 15.53 坪 (坪単価: 5,151 円/坪 )
敷金 無し
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
山村ビル
  • No. 33693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)

土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区北浜3-1-13
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区北浜3-1-13
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
山岡淀屋橋ビル
  • No. 38923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 65,609
(税別・共益費含)
坪単価 12,545 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.23
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 65,609円 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 12,545 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 47504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 6.1
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 38076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る