大阪市西区本町,阿波座 貸事務所を探す
246 件の貸事務所が見つかりました。
246 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸事務所 9 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)
四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
| 面積 | 33.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
|---|
柴田東急ビル 2 階( 10 階建)
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SEKONビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)
本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 36.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)
商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,369 円/坪 |
| 保証金 | 118,000 円 |
| 礼金 | 354,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 ) |
| 保証金 | 118,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 354,000 円 |
新町ビル 8 階( 11 階建)
管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)
1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 64,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 224,000 円 |
| 面積 | 5.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 64,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 224,000 円 |
CASA ACCA 4 階( 3 階建)
デザイナーズ
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,889 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日宝四ツ橋中央ビル 4 階( 階建)
四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日宝四ツ橋中央ビル 3 階( 階建)
四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,429 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.26 坪 (坪単価: 16,429 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
マルイト西本町ビル 9 階( 11 階建)
驚愕キャンペーン中!条件はお問合せ下さい。
1階、郵便局のインテリジェンスオフィス!
大阪・中央大通り沿い、洋館の様な雰囲気の外観が特徴的、1階郵便局の為 視認性抜群
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-15-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)
ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)
*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,204 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
|---|
ニシモトビル 7 階( 10 階建)
大阪本町西・信濃橋交差点の角ビル賃貸オフィス。
大阪メトロ四ツ橋線「本町」駅真上のスタイリッシュ賃貸事務所ビル。最新セキュリティーも魅力です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 0.2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 0.2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 463,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 463,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
三共本町ビル 8 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 77.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.18 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分