大阪市淀川区東三国 貸事務所を探す

42 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

42 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 18898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

定期借家2年・保証会社加入必要です・他プランあります。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 978,250 円
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325円 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 978,250 円
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 36536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中尾ロイヤルビル 4 階( 9 階建)

大通り面す 大型オフィスビル
重厚感のある外観。大通り沿いの大型ビル。東三国駅、新大阪駅徒歩圏内。

大阪市淀川区宮原2-14-10
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 75.27
住所 大阪市淀川区宮原2-14-10
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.27 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中尾ロイヤルビル
  • No. 5147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 4 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 3 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪明成ビル 5 階( 7 階建)

テナント希望によりエントランス開閉時間変更可能

大阪市淀川区東三国4-11-4
東三国 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,504 円/坪
保証金 5ヶ月
面積 19.99
住所 大阪市淀川区東三国4-11-4
最寄駅 東三国 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 7,504 円/坪 )
保証金 5ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪明成ビル
  • No. 30631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルシュ240 7 階( 9 階建)

本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。

大阪市淀川区東三国1-32-9
東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,560,000 円
面積 34.26
住所 大阪市淀川区東三国1-32-9
最寄駅 東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,560,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アルシュ240
  • No. 35276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)

大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル

大阪市淀川区宮原3-5-36
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.9
住所 大阪市淀川区宮原3-5-36
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トラストタワー
  • No. 47605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トラストタワー 5 階( 21 階建)

大阪市淀川区宮原3-5-36
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 97.0
住所 大阪市淀川区宮原3-5-36
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 97.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トラストタワー
  • No. 54212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)

大阪市淀川区宮原3-5-36
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 158.2
住所 大阪市淀川区宮原3-5-36
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 158.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トラストタワー
  • No. 50839
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トラストタワー 21 階( 21 階建)

大阪市淀川区宮原3-5-36
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 218.6
住所 大阪市淀川区宮原3-5-36
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 218.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トラストタワー
  • No. 28863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)

新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区宮原2-14-14
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
面積 19.0
住所 大阪市淀川区宮原2-14-14
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪グランドビル
  • No. 14990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 6 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 408,000 円
面積 17.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 408,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 53918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 2 階( 8 階建)

来客ロビー コンシェルジュサービス オートロックエントランス
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 無し
礼金 552,000 円
面積 23.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 552,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 14998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 5 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 25.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 12819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 7 階( 8 階建)

和モダン仕様フルリニューアル済
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,321 円/坪
敷金 無し
礼金 900,000 円
面積 26.5
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 11,321 円/坪 )
敷金 無し
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 51726
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原1-19-23
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,733 円/坪
保証金 0 円
礼金 209,000 円
面積 14.11
住所 大阪市淀川区宮原1-19-23
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 )
保証金 0 円
礼金 209,000 円
  • 24時間使用可
スチュディオ新御堂
  • No. 23096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る