大阪市福島区 貸事務所を探す

65 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

65 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

若杉西梅田ビル 6 階( 11 階建)

OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 42374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 45935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 4 階( 11 階建)

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 54764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 55564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

矢山ビル 2 階( 9 階建)

大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。

大阪市福島区福島6-12-16
福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,489 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.37
住所 大阪市福島区福島6-12-16
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
矢山ビル
  • No. 40496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)

大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 50013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 54853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪福島サウスビル 4 階( 9 階建)

好立地、新なにわ筋沿い角地 近隣に月極機械式駐車場有 新耐震基準建物 千日前線、環状線徒歩圏内

大阪市福島区玉川2-8-4
玉川 」 3 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
野田阪神 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,492 円/坪
保証金 無し
礼金 480,000 円
面積 15.25
住所 大阪市福島区玉川2-8-4
最寄駅 玉川 」 3 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
野田阪神 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 15.25 坪 (坪単価: 10,492 円/坪 )
保証金 無し
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
大阪福島サウスビル
  • No. 54066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島クロスウォーク 1 階( 4 階建)

スケルトン渡し・業種相談
大阪・福島に「ほたるまち」誕生 「商業棟」にはフィットネスクラブ、クリニックモール、都市型食品スーパーマーケット、高層マンション「The Tower Osaka」にはレストラン・フラワーショップなどを有し、ほたるまちの中に大人が快適に楽しめるにぎわいの場所

大阪市福島区福島1-1-51
西梅田 」 11 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.85
住所 大阪市福島区福島1-1-51
最寄駅 西梅田 」 11 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.85 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島クロスウォーク
  • No. 51453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大拓ビル 2 階( 7 階建)

福島エリア野田駅前、大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市福島区野田5-17-22
野田 」 3 分( 環状線 )
玉川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 578,540
(税別・共益費含)
坪単価 11,550 円/坪
保証金 3,756,750 円
解約引 50 %
面積 50.09
住所 大阪市福島区野田5-17-22
最寄駅 野田 」 3 分( 環状線 )
玉川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 578,540円 (税別・共益費含)
面積 50.09 坪 (坪単価: 11,550 円/坪 )
保証金 3,756,750 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
大拓ビル
  • No. 39490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メガロコープ福島 3 階( 13 階建)

JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。

大阪市福島区福島2-10-19
福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,043 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市福島区福島2-10-19
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
メガロコープ福島
  • No. 42244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,619 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 15.42
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 55667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,681 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 16.95
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,795 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.33
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51373
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,168 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,194 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 52650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)

〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須

大阪市福島区鷺洲2-7-8
野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,227 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 18.32
住所 大阪市福島区鷺洲2-7-8
最寄駅 野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
エルベコート梅田ウエスト
  • No. 55671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

看板料4万/月・解約引:スライド・ガス引込不可・重飲食可・前テナント居酒屋
福島駅徒歩1分。人通り多い飲食店舗ビル。

大阪市福島区福島5
福島 」 1 分( 環状線 )
月額合計 629,120
(税別・共益費含)
坪単価 17,086 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 36.82
住所 大阪市福島区福島5
最寄駅 福島 」 1 分( 環状線 )
月額合計 629,120円 (税別・共益費含)
面積 36.82 坪 (坪単価: 17,086 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸店舗事務
  • No. 47084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,070 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 29.87
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 45678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,937 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 78.05
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000円 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 54917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る