四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す

351 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

351 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)

ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,767 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.89
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000円 (税別・共益費含)
面積 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)

1LDK [ 壁芯 ]

大阪市西区北堀江3-10-17
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,559 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 14.75
住所 大阪市西区北堀江3-10-17
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
THE HIGH HORIE
  • No. 55675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE新町 7 階( 11 階建)

大阪市西区新町4-16-2
西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,049 円/坪
敷金 無し
礼金 199,000 円
面積 15.25
住所 大阪市西区新町4-16-2
最寄駅 西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000円 (税別・共益費含)
面積 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 )
敷金 無し
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
BRAVE新町
  • No. 55676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,972 円/坪
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
面積 6.37
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 )
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 35343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,850 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
面積 7.22
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 36193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)

●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分

大阪市西区江戸堀3-6-41
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,301 円/坪
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
面積 18.46
住所 大阪市西区江戸堀3-6-41
最寄駅 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 )
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
  • 24時間使用可
ロイヤルヒルⅠ
  • No. 23650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 21 階( 22 階建)

共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.74
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 46069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 14 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 53494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 8 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 55.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 22668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 10 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 18639
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 18 階( 22 階建)

ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 167.3
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 167.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 32660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)

電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円

大阪市西区新町4-16-6
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,727 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 16.5
住所 大阪市西区新町4-16-6
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビューロ新町ビル
  • No. 36241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)

ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO

大阪市西区新町1-31-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,093 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 540,000 円
面積 26.75
住所 大阪市西区新町1-31-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ダイヤパレス四ツ橋
  • No. 12630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
西大橋 貸店舗事務
  • No. 15265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Kay ビル 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1-30-19
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1-30-19
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
Kay ビル
  • No. 55650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)

人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!

大阪市中央区南船場4-12-22
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
面積 14.22
住所 大阪市中央区南船場4-12-22
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200円 (税別・共益費含)
面積 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋東栄ビル
  • No. 45858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,395,000 円
面積 15.5
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,395,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 53792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,787,400 円
面積 19.86
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,787,400 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 51709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 26.19
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 55648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 34.72
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120円 (税別・共益費含)
面積 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 27968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る