四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す

351 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

351 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大嘉ビル 4 階( 9 階建)

情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実

大阪市西区立売堀4-6-9
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.54
住所 大阪市西区立売堀4-6-9
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大嘉ビル
  • No. 46423
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)

保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション

大阪市西区靱本町2-3-2
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 2,564,800 円
面積 32.06
住所 大阪市西区靱本町2-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660円 (税別・共益費含)
面積 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 2,564,800 円
  • 24時間使用可
なにわ筋本町MIDビル
  • No. 46707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

人気の南船場4丁目!南西角ビルで採光良好”。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 クリスタ長堀出口至近 角ビル彩光良好’好立地な賃貸事務所・店舗。

大阪市中央区南船場4-7-11
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 148,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 720,000 円
解約引 230,000 円
面積 13.48
住所 大阪市中央区南船場4-7-11
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 148,280円 (税別・共益費含)
面積 13.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 720,000 円
解約引 230,000 円
  • 24時間使用可
南船場心斎橋ビル
  • No. 52950
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)

大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分

大阪市西区江之子島1-7-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 71,500 円
面積 11.0
住所 大阪市西区江之子島1-7-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 71,500 円
  • 24時間使用可
奥内阿波座駅前ビル
  • No. 54165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 6 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 119.16
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280円 (税別・共益費含)
面積 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 55171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 3 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 201.87
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960円 (税別・共益費含)
面積 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 39113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 7 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 13004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 3 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 54929
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町SEビル 4 階( 4 階建)

大阪市西区靱本町2-6-13
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,783 円/坪
敷金 460,000 円
礼金 無し
面積 16.06
住所 大阪市西区靱本町2-6-13
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 16.06 坪 (坪単価: 7,783 円/坪 )
敷金 460,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町SEビル
  • No. 35144
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 50772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 43900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)

ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南船場4-10-26
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,691,900 円
面積 29.91
住所 大阪市中央区南船場4-10-26
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,691,900 円
  • 24時間使用可
小倉屋山本本店ビル
  • No. 40212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町創建ビル 4 階( 9 階建)

室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。

大阪市西区西本町2-5-11
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,670 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 13.69
住所 大阪市西区西本町2-5-11
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
西本町創建ビル
  • No. 33924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)

看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。

大阪市中央区西心斎橋1-13-15
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.57
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-15
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400円 (税別・共益費含)
面積 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄心斎橋ビル
  • No. 54412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 8 階( 10 階建)

大阪四ツ橋の駅近オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.23
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 55343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 7 階( 10 階建)

大阪四ツ橋の駅近オフィス

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.32
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 47304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)

道路に面し明るい

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 129.08
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 129.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 52116
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーツグランドビル 7 階( 9 階建)

独立性が確保されたビジネス空間です
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。

大阪市中央区博労町4-3-2
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 670,320
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 47.88
住所 大阪市中央区博労町4-3-2
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 670,320円 (税別・共益費含)
面積 47.88 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
オーツグランドビル
  • No. 39283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーツグランドビル 2 階( 9 階建)

完全フリーレントキャンペーン中!
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。

大阪市中央区博労町4-3-2
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 757,540
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 54.11
住所 大阪市中央区博労町4-3-2
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 757,540円 (税別・共益費含)
面積 54.11 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
オーツグランドビル
  • No. 1122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る