四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す
351 件の貸事務所が見つかりました。
351 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
FRANCE bldg 2 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
CAMCO西本町ビル 7 階( 11 階建)
角ビル、2031年、大阪メトロなにわ線開通予定
駅 徒歩1分以内
大通りに面した西本町のステータスオフィス。
中央大通となにわ筋の角地に建つ賃貸事務所ビル。諸条件の大幅交渉可能です。是非お問合せください。
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 51.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
NANKAI西本町ビル 11 階( 14 階建)
諸条件は相談可能です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 大阪メトロ千日前線 阿波座駅徒歩3分 2014年 共用部リニューアル済み、中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 370,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,442,400 円 |
| 面積 | 30.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 370,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.85 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,442,400 円 |
|---|
NANKAI西本町ビル 4 階( 14 階建)
好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 500,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 41.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 500,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.74 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
NANKAI西本町ビル 3 階( 14 階建)
好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,190,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,190,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.22 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
アステリオ北堀江 6 階( 22 階建)
四ツ橋駅上の絶好のロケーション・2.7Mの天井高!
2009年竣工、大阪メトロ「四ツ橋」駅直結 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 美築&築浅ハイグレードインテリジェントオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士ビル南船場 2 階( 9 階建)
ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
| 面積 | 46.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
|---|
徳島ビル 6 階( 11 階建)
人気の大阪心斎橋・南船場エリの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 御堂筋沿いに面した角ビル。土日祝エントランス開放。サービス店舗等のテナント様もご相談可能。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 16 階( 21 階建)
広々無柱空間オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 8 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル
2016年9月リニューアル完成!
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 12 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 5 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)
申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 73.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分