四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す

351 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

351 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)

駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み

大阪市西区立売堀4-7-24
阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区立売堀4-7-24
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TMG阿波座ビル
  • No. 7824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清友ビル 3 階( 9 階建)

大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-12-19
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 525,000 相談
面積 14.0
住所 大阪市西区西本町1-12-19
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 525,000 相談
  • 24時間使用可
清友ビル
  • No. 55452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)

1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.92
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 47392
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)

2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.12
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 43755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 6 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 42582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 7 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 44989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.47
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 86.57
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 86.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 53651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 217.3
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 217.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)

人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,605 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 5.95
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 31897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)

四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!

大阪市西区南堀江1-2-6
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区南堀江1-2-6
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江)
  • No. 31772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,532 円/坪
保証金 無し
面積 18.64
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 2608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,532 円/坪
保証金 無し
面積 18.64
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 51546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,325 円/坪
保証金 無し
面積 24.6
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 46715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,325 円/坪
保証金 無し
面積 24.6
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 46718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産西本町ビル B1 階( 11 階建)

倉庫
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅利用可能 四ツ橋筋面した高級感と清潔感溢れる大型オフィスビル。本町駅徒歩1分!

大阪市西区阿波座1-3-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.28
住所 大阪市西区阿波座1-3-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産西本町ビル
  • No. 53590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江21 7 階( 11 階建)

2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有

西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,159 円/坪
敷金 無し
礼金 390,000 円
面積 30.57
住所
最寄駅 西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 )
敷金 無し
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南堀江21
  • No. 55672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)

南向き・2LDK・事務所利用可

大阪市中央区西心斎橋2-9-35
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,196 円/坪
敷金 無し
礼金 380,000 円
面積 16.97
住所 大阪市中央区西心斎橋2-9-35
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 )
敷金 無し
礼金 380,000 円
  • 24時間使用可
エステムエグゼ心斎橋
  • No. 55668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)

店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,362 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.62
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000円 (税別・共益費含)
面積 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る