本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.52
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 44237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.8
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 49830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) 8 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.47
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 54379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)

本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。

大阪市中央区本町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,433 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 33.5
住所 大阪市中央区本町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 46935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,069 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.02
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 37183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 28027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 12193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 4 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 46999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-015 3 階( 5 階建)

天井高さ3Mのおしゃれなリノベーションオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1-25-12
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,699 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市西区南堀江1-25-12
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 15,699 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-015
  • No. 44465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ときわビル 4 階( 8 階建)

ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー

大阪市中央区平野町2-5-11
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 19.07
住所 大阪市中央区平野町2-5-11
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700円 (税別・共益費含)
面積 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
平野町ときわビル
  • No. 45719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)

1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観

大阪市中央区平野町1-8-11
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,627 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.89
住所 大阪市中央区平野町1-8-11
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000円 (税別・共益費含)
面積 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ルート北浜ビル
  • No. 10147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400
(税別・共益費含)
坪単価 26,840 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 50.5
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400円 (税別・共益費含)
面積 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 55742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

assess大手通ビル 4 階( 10 階建)

大規模リニューアル完了!

大阪市中央区大手通2-4-8
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 56.47
住所 大阪市中央区大手通2-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
assess大手通ビル
  • No. 49928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る