本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 52.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 66.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)
水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 404,800 円 |
| 解約引 | 264,000 円 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 404,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 264,000 円 |
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)
商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
VORT御堂筋本町ビル 3 階( 6 階建)
大阪本町エリアの賃貸事務所ビル。
各線「本町」駅、徒歩圏内の好立地&美築ハイグレードオフィスビル、共用部もリニューアル済み
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町南シモジマビル 8 階( 9 階建)
ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 心斎橋筋商店街近くのオフィスビル。ワンフロア172坪大型賃貸物件
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 172.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
本町南シモジマビル 9 階( 9 階建)
ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 172.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,723,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 132.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,723,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)
全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分