本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アーバンBLD心斎橋 12 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。

大阪市中央区西心斎橋1-5-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.73
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンBLD心斎橋
  • No. 55287
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンBLD心斎橋 5 階( 12 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.79
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンBLD心斎橋
  • No. 55596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 61.96
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.96 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンBLD心斎橋
  • No. 55184
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)

申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.85
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.85 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 24203
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.21
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 21767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 73.75
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250円 (税別・共益費含)
面積 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 55665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 8 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.2
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 54206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町中央ビル
  • No. 42594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.2
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 42846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.9
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 54274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.97
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 20897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)

ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。

大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋モリセビル
  • No. 49909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田御堂筋ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅 京阪本線淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町4-1-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.51
住所 大阪市中央区道修町4-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
武田御堂筋ビル
  • No. 53828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田ビル 2 階( 3 階建)

大阪市中央区久太郎町1-8-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000
(税別・共益費含)
坪単価 160,000 円/坪
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
面積 22.4
住所 大阪市中央区久太郎町1-8-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000円 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 160,000 円/坪 )
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
武田ビル
  • No. 17333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 無し
礼金 250,800 円
面積 8.8
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,400円 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,800 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 30493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 484,509 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 484,509 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 41970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-017 6 階( 7 階建)

東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸

大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,566 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.64
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-017
  • No. 53787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る