本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 34.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,752 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-25-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町立売堀ビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋本町エリア 好立地
コアンパクトサイズのオフィスビル 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から3分・四ツ橋駅から6分 大通りから1本西側に建ち閑静な立地
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)
1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,800 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 171.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 171.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
勝本ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す本町ビジネスエリアの中心部
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
| 面積 | 40.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.67 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
|---|
ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)
5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,245 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オーズ博労町 4 階( 4 階建)
★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,287 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 756,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 756,000 円 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 3 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
|---|
イシモトビル B1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分