本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平野町八千代ビル 5 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
堺筋・京阪線 北浜駅3分。堺筋・平野町通りに面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備、管理人常駐、共用部リニューアル済
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
平野町八千代ビル 8 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町八千代ビル 7 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町八千代ビル 8 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町八千代ビル 5 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町ファーストビル 9 階( 10 階建)
北浜エリアの30坪ワンフロア貸しビル。
堺筋沿い、ワンフロアーワンテナントの美築オフィスビル
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋ウエストプレイス 2 階( 11 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 堺筋本町駅・大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩利用可能 堺筋面す、前面ガラス張りの築浅、美築、ワンフロアーオフィスビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
瓦町スクエアビル 3 階( 10 階建)
貸室内の窓の開閉可能
基準階貸室 約102坪の無柱空間。建物へのアクセスは4路線(大阪メトロ御堂筋線、堺筋線、中央線、京阪電鉄本線)通勤の利便性とビジネスの機動力に富んだ立地。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
瓦町スクエアビル 4 階( 10 階建)
貸室内の窓の開閉可能
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
瓦町スクエアビル 5 階( 10 階建)
5階は居抜き募集となります。ご内覧ください!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)
ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,093 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-31-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
Kay ビル 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-30-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
南船場M21ビル 4 階( 9 階建)
高機能システム完備のビジネス拠点
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
南船場M21ビル 7 階( 9 階建)
広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)
駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
グリーンビル 3 階( 5 階建)
御堂筋本町駅 徒歩4分。ビジネス街の中心地。周辺にはコンビニ、銀行、飲食店など多数ございます。
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分