本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西島ビル 4 階( 7 階建)
本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 464,100 円 |
| 礼金 | 464,100 円 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 154,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 464,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 464,100 円 |
ル・グランデ南船場 4 階( 11 階建)
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,381 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 26.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.01 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,967 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 9,967 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
創建本町ビル 7 階( 8 階建)
事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 147.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 147.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 28,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 面積 | 4.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 28,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 9 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 9 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 8 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 3 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 3 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分