西中島南方 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
REZET新大阪 4 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 0ヶ月 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0ヶ月 |
|---|
REZET新大阪 5 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
REZET新大阪 6 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
REZET新大阪 7 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪NKビル 3 階( 7 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.71 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
SORA新大阪21 10 階( 21 階建)
新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
SORA新大阪21 18 階( 21 階建)
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
SORA新大阪21 19 階( 21 階建)
眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
TMKビル 8 階( 8 階建)
鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,605 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TMKビル 1 階( 8 階建)
鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,178 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第2ユヤマビル 4 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 488,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 12.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 488,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
第2ユヤマビル 5 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 808,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 20.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 808,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
第2ユヤマビル 2 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 230,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,152,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 28.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 230,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,152,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
中島第2ビル 4 階( 9 階建)
淀川区西中島 5丁目にある賃貸オフィスビル 地下鉄御堂筋線「西中島南方」・阪急京都線「南方」・JR「新大阪」の3路線利用可能
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 194,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,942,800 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 16.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 194,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,942,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
セントアーバンビル 6 階( 8 階建)
LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントランドビル 3 階( 8 階建)
新大阪エリアの清潔感あふれる賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の好立地 新大阪駅利用可能 大通りに面した角ビル 視認性高く貸室内の採光良
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
事務所用途への変更は相談・スケルトンです(エアコンも無し)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩10分と複数駅利用可能 1991年竣工新耐震基準建物 機械警備24時間利用可能 ワンフロア100坪大型賃貸ビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
三好第2ビル 3 階( 7 階建)
駅近&明るいオフィスビル
「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 403,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 36.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 403,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.67 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
NLC新大阪2号館 6 階( 8 階建)
日清食品大阪本社ビルに隣接した大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅徒歩1分、阪急電鉄「南方」駅徒歩3分の2WAYアクセスが大変便利な好立地。平成21年6月にリノベーション工事が完了し、デザイン性の高い綺麗なオフィスに生まれ変わりました。24時間利用可能でセコムセキュリティ万全完備。バイク置場もございます。
| 月額合計 | 154,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 463,710 円 |
| 面積 | 11.89 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 154,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.89 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 463,710 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分