淀屋橋 貸事務所を探す

436 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

436 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

KCビル 4 階( 9 階建)

淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所

大阪市中央区瓦町3-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.98
住所 大阪市中央区瓦町3-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810円 (税別・共益費含)
面積 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KCビル
  • No. 27736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タカラ淀屋橋ビル 7 階( 10 階建)

土佐堀面した賃貸テナントビル。
淀屋橋駅真上の賃貸事務所です。店舗使用もご相談下さい。大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線利用可能

大阪市中央区北浜3-1-14
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,098 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 17.56
住所 大阪市中央区北浜3-1-14
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 17.56 坪 (坪単価: 13,098 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
タカラ淀屋橋ビル
  • No. 45557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900
(税別・共益費含)
坪単価 8,527 円/坪
敷金 無し
礼金 141,000 円
面積 9.37
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 141,000 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 48118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西邦ビル 4 階( 階建)

大阪市中央区高麗橋4-5-14
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 143,182
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 10.5
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-14
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 143,182円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
西邦ビル
  • No. 344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NJビル 4 階( 7 階建)

1996年リニューアル済み、京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 JR東西線北新地駅徒歩4分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝日利用可能。

大阪市北区堂島1-4-4
北新地 」 6 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,358 円/坪
敷金 432,000 円
礼金 327,000 円
面積 10.78
住所 大阪市北区堂島1-4-4
最寄駅 北新地 」 6 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 10.78 坪 (坪単価: 13,358 円/坪 )
敷金 432,000 円
礼金 327,000 円
  • 24時間使用可
NJビル
  • No. 47752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)

御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。

大阪市中央区伏見町3-6-3
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.49
住所 大阪市中央区伏見町3-6-3
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三菱UFJ信託銀行大阪ビル
  • No. 53817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

洪庵日生ビル 1 階( 8 階建)

大阪市中央区今橋3-2-20
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 113.0
住所 大阪市中央区今橋3-2-20
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
洪庵日生ビル
  • No. 5102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル

大阪市中央区道修町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 1,806,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 150.55
住所 大阪市中央区道修町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 1,806,600円 (税別・共益費含)
面積 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
扶桑道修町ビル
  • No. 21840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)

Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所

大阪市中央区高麗橋3-4-10
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 309.56
住所 大阪市中央区高麗橋3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 309.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋センタービル
  • No. 52630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)

Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋3-4-10
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 309.56
住所 大阪市中央区高麗橋3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 309.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋センタービル
  • No. 52631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDKビル 6 階( 8 階建)

眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。

大阪市中央区北浜2-1-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,166 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 750,000 円
面積 19.98
住所 大阪市中央区北浜2-1-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 750,000 円
  • 24時間使用可
EDKビル
  • No. 44546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)

エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.38
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 34534
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)

肥後橋駅直結ハイグレードオフィス

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.18
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 51900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満あさひビル 2 階( 6 階建)

竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区西天満1-10-14
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 相談
礼金 450,000 円
面積 15.36
住所 大阪市北区西天満1-10-14
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 相談
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
西天満あさひビル
  • No. 8356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満あさひビル 5 階( 6 階建)

竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区西天満1-10-14
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 相談
礼金 450,000 円
面積 15.36
住所 大阪市北区西天満1-10-14
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 相談
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
西天満あさひビル
  • No. 12718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北沢ビル 5 階( 9 階建)

土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能

大阪市中央区北浜3-2-24
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 520,800 円
面積 3.72
住所 大阪市中央区北浜3-2-24
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240円 (税別・共益費含)
面積 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 520,800 円
  • 24時間使用可
北沢ビル
  • No. 24188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

reAビル 4 階( 7 階建)

現状渡し(店舗仕様)・1フロアワンテナント
三休橋筋沿いデザイナーズビル

大阪市中央区備後町3-1-2
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 246,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,324 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 15.07
住所 大阪市中央区備後町3-1-2
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 246,000円 (税別・共益費含)
面積 15.07 坪 (坪単価: 16,324 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
reAビル
  • No. 46164
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1+2 階( 2 階建)

和食店居抜き・現状渡し
淀屋橋エリア・2階建て飲食店舗ビル

大阪市中央区平野町3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 375,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,916 円/坪
保証金 1,125,000 円
礼金 412,500 円
面積 14.47
住所 大阪市中央区平野町3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 375,000円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 25,916 円/坪 )
保証金 1,125,000 円
礼金 412,500 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 1 階( 5 階建)

大阪市中央区本町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.8
住所 大阪市中央区本町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 53272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る