大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南船場M21ビル 4 階( 9 階建)
高機能システム完備のビジネス拠点
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
南船場M21ビル 7 階( 9 階建)
広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
ディア大手前 2 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福助ビル 5 階( 10 階建)
土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,493 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)
駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
グリーンビル 3 階( 5 階建)
御堂筋本町駅 徒歩4分。ビジネス街の中心地。周辺にはコンビニ、銀行、飲食店など多数ございます。
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪建築会館 4 階( 9 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)
1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,800 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 171.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 171.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)
クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,699 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
SI横堀ビル 8 階( 10 階建)
SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SI横堀ビル 3 階( 10 階建)
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 732,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 66.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 732,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)
御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分