大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,026 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 199,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 199,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,046 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 232,000 円 |
| 面積 | 20.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 232,000 円 |
ROSSO 3 階( 5 階建)
コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK
「 森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 森之宮 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,745 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 14.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
5 分(
中央線 )
「 森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 森之宮 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 340,000 円 |
日宝瓦町ビル 2 階( 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
大阪ビジネスエリア スモール貸しオフィス
堺筋本町エリア・角ビル・初期費用格安、人気の賃貸事務所です。フリーレント(賃料猶予期間)数ヶ月、交渉相談可能です。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,262 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.91 坪 (坪単価: 9,262 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
ビクトワーレ 1 階( 9 階建)
1階、希少な坪数です。
谷町4丁目エリア・閑静な立地、公園も近く環境良好!
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,511 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 12,511 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)
南向き・2LDK・事務所利用可
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,196 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 380,000 円 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-9-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 380,000 円 |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 淀屋橋駅・肥後橋駅・四ツ橋本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街本町・淀屋橋エリアの大型賃貸オフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 12 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 84.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 7 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 4 階( 13 階建)
駐車場(有料)・駐輪場(有料)・全館リニューアル済
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 249.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 249.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
アイカビル 8 階( 8 階建)
南船場のデザイナーズ賃貸オフィス。貸し会議室有り。
白を基調とした綺麗なフォルムが特徴的な美築オフィスビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 60.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
長堀橋第25松屋ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅すぐ長堀通りに面した前面ガラス貼りの美築、賃貸オフィスビル!美容関係などの店舗使用も可能です。(全室彩光良好)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-17-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀橋第25松屋ビル 10 階( 10 階建)
警備費1万/月・水道費4000円/月
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-17-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
三星備後町ビル 8 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 38,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 38,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 3 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 52,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 750,000 円 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 52,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 750,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 10 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 3 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分