大阪市中央区 貸事務所を探す
1627 件の貸事務所が見つかりました。
1627 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)
退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 124.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)
道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)
基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 265.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 265.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)
■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 274,114円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,800 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 274,114円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日建ビル1号館 3 階( 7 階建)
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 128.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
日建ビル1号館 4 階( 7 階建)
ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,949,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 128.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,949,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 708,210 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 18.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 708,210 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 30.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
Duo心斎橋(旧:NLC心斎橋アース) 5 階( 9 階建)
南船場エリアのハイグレード賃貸オフィス。
長堀橋駅から徒歩5分・心斎橋駅から徒歩7分 堺筋線・長堀鶴見緑地線・御堂筋線・四つ橋線の4wayが利用可能 豪華なエントランス 2020年6月 入居者様向け貸会議室OPEN!
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
Duo心斎橋(旧:NLC心斎橋アース) 3 階( 9 階建)
南船場エリアのハイグレード賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 4,596,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 271,200 円/坪 |
| 敷金 | 11,204,798 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 4,596,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.95 坪 (坪単価: 271,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,204,798 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |