大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南森町共同ビル 4 階( 6 階建)
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区紅梅町2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
Grove梅田東 6 階( 6 階建)
最上階プレミアムフロア 特別仕様ルームj 視認性の高い角地 フロア独占プライベート空間
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 東梅田 」 15 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,470 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 37.69 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 東梅田 」 15 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.69 坪 (坪単価: 12,470 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)
定借契約・店舗、スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅直結 御堂筋線 梅田駅徒歩6分・JR線利用可能 堂島エリアのランドマークタワー、公開空地が広くとられ、1~3階には大型書店の「ジュンク堂」大阪本店があります。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)
定借契約・飲食店舗、スケルトン
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)
定借契約・店舗、スケルトン
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島アバンザビル 7 階( 23 階建)
四ツ橋筋面す!ランドマークタワー
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 152.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 152.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パシフィックビル 6 階( 11 階建)
大通り面すハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋 梅田駅・谷町線、四ツ橋線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田滋賀ビル 11 階( 12 階建)
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-1-49 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
東京建物梅田ビル 14 階( 14 階建)
大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
JR大阪駅、阪神、阪急梅田駅など梅田エリアの主要駅至近。2012年6月個別空調化、省エネ照明導入、全共用部リニューアル工事完了。1フロア175坪の大型ビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
3 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物梅田ビル 13 階( 14 階建)
大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 175.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
3 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 175.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
西天満クリスタルビル 8 階( 11 階建)
ネイル・ヨガスタジオ等業種相談下さい。
1号線面した裁判所近くの西天満ワンフロア賃貸オフィス。初期費用、各安!!
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,667 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
ミヤプラザ中津ビル 5 階( 9 階建)
大阪・中津・豊崎エリアの賃貸スモールオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分 新御堂筋に面した角ビル。視認性良好のデザイナーズテナントです。
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,063 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.3 坪 (坪単価: 12,063 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
扇ビル 5 階( 9 階建)
事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,354 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
北ビル1号館 5 階( 6 階建)
淀屋橋駅、南森町駅、北浜駅徒歩圏内 4線4駅利用可アクセス便利なオフィスビル(士業の方にお勧めです)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
9 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 5 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 6 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 30 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 30 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |