大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,625 円/坪 |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
| 礼金 | 415,000 円 |
| 面積 | 44.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 415,000 円 |
AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)
南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ノースタワービル 7 階( 7 階建)
SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,981 円/坪 |
| 敷金 | 187,000 円 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 187,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)
南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
シエリア梅田豊崎 16 階( 19 階建)
3LDK・事務所利用可能です。
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,225 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.61 坪 (坪単価: 17,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブエナビスタ梅田ノース 9 階( 9 階建)
1LDK ハイグレード都市型レジデンス【ブエナビスタシリーズ】 ブランドコンセプト モダン・アーバン・スタイリッシュ・ハイクオリティ
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,616 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 122,000 円 |
| 面積 | 8.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎6-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.96 坪 (坪単価: 13,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 122,000 円 |
グランフロント大阪 タワーA 35 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーA 17 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 112.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 112.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーA 27 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーA 12 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 166.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 166.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル 12 階( 28 階建)
大阪梅田駅 ランドマークタワー
JR「大阪駅」、阪急電鉄、阪神電鉄、大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」、大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」より地下街を通じて接続 関西圏最大のターミナル大阪「梅田」の中心に位置し地上からもスムーズなアクセスが可能 ハイスペックオフィスビル。
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル B2 階( 28 階建)
大阪梅田駅 ランドマークタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル 8 階( 28 階建)
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル 階( 28 階建)
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル 6 階( 28 階建)
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル 24 階( 28 階建)
大阪梅田駅 ランドマークタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 165.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 165.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
千都ビル 4 階( 5 階建)
士業限定・現状有姿
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,344 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 13,344 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ブリーゼタワー 17 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪・西梅田のビジネス街に位置するランドマークタワー。1フロア約400坪の10F~32Fオフィス。管理、設備ともに充実
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 26 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 27 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分