大阪市天王寺区 貸事務所を探す

57 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

57 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

コモド上汐ビル 9 階( 11 階建)

大阪・谷9エリア人気の賃貸事務所
近鉄奈良線 大阪上本町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩4分 人気の高い賃貸ビル 1階は郵便局 周辺にはコンビニ・銀行・飲食店など多数入居中

大阪市天王寺区上汐3-2-17
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-17
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コモド上汐ビル
  • No. 55782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四天王寺夕陽丘 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

1階、大通りに面した路面店、飲食向き!

大阪市天王寺区六万体町
四天王寺夕陽丘 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,889 円/坪
敷金 680,000 円
礼金 340,000 円
面積 9.0
住所 大阪市天王寺区六万体町
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,889 円/坪 )
敷金 680,000 円
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四天王寺夕陽丘 貸店舗事務
  • No. 32882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

青山ビル本館 3 階( 11 階建)

近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地。大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 近隣には都ホテル、近鉄百貨店など便利な施設多数あり。全館リニューアル済の賃貸テナントビル

大阪市天王寺区上本町6-9-10
谷町九丁目 」 6 分( 千日前線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 94,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 400,000 円
解約引 200,000 円
面積 8.6
住所 大阪市天王寺区上本町6-9-10
最寄駅 谷町九丁目 」 6 分( 千日前線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 94,600円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 400,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
青山ビル本館
  • No. 31645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

青山ビル本館 3 階( 11 階建)

大阪市天王寺区上本町6-9-10
谷町九丁目 」 6 分( 千日前線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 136,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,497 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 13.0
住所 大阪市天王寺区上本町6-9-10
最寄駅 谷町九丁目 」 6 分( 千日前線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 136,455円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,497 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
青山ビル本館
  • No. 54516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モリトービル 3 階( 3 階建)

大阪市天王寺区堀越町11-4
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.63
住所 大阪市天王寺区堀越町11-4
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.63 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
モリトービル
  • No. 55758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)

※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック

大阪市天王寺区東高津町9-23
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.7
住所 大阪市天王寺区東高津町9-23
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
L’OROモチノキビル
  • No. 47424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)

ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所

大阪市天王寺区生玉前町5-31
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,998 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 25.54
住所 大阪市天王寺区生玉前町5-31
最寄駅 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800円 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アンビション三和Ⅱ
  • No. 21566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生玉ビル 7 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。

大阪市天王寺区生玉町1-30
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,837 円/坪
敷金 無し
礼金 220,000 円
面積 6.63
住所 大阪市天王寺区生玉町1-30
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 6.63 坪 (坪単価: 15,837 円/坪 )
敷金 無し
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
生玉ビル
  • No. 42424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生玉ビル 3 階( 9 階建)

大阪市天王寺区生玉町1-30
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,577 円/坪
敷金 無し
礼金 350,000 円
面積 10.4
住所 大阪市天王寺区生玉町1-30
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 15,577 円/坪 )
敷金 無し
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
生玉ビル
  • No. 49361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのメディックス 3 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区旭町1-2-7
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772
(税別・共益費含)
坪単価 14,901 円/坪
保証金 5,000,000 円
面積 40.25
住所 大阪市天王寺区旭町1-2-7
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772円 (税別・共益費含)
面積 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
  • 24時間使用可
あべのメディックス
  • No. 51870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東海ビル上本町 3 階( 9 階建)

残り1室・ローコスト&ロープライスオフィス
ガラスウォールの外観’諸条件相談ローコスト&ロープライス・お問合せ下さいませ。

大阪市天王寺区上本町5-5-15
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.31
住所 大阪市天王寺区上本町5-5-15
最寄駅 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東海ビル上本町
  • No. 6186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)

業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市天王寺区生玉前町1-18
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 200,000 円
面積 17.0
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
クリスタルタワーSANKYO
  • No. 37390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東興ビル 5 階( 9 階建)

玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!

大阪市天王寺区真田山町2-2
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 651,500 円
面積 13.03
住所 大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210円 (税別・共益費含)
面積 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 651,500 円
  • 24時間使用可
東興ビル
  • No. 46173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イオ上本町ビル 11 階( 11 階建)

谷町9丁目の貸事務所。ワンフロア2テナント。
大阪上本町駅、9号出入口より30秒の距離。千日前通りから南へ直ぐの立地!ロープライス&アクセス抜群の賃貸オフィスです。

大阪市天王寺区上汐3-1-6
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 154,260
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 14.03
住所 大阪市天王寺区上汐3-1-6
最寄駅 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 154,260円 (税別・共益費含)
面積 14.03 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
イオ上本町ビル
  • No. 47155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリビオ上本町 6 階( 9 階建)

★開放的なエントランス

大阪市天王寺区上汐3-2-16
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,557 円/坪
敷金 無し
礼金 155,000 円
面積 14.84
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-16
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 11,557 円/坪 )
敷金 無し
礼金 155,000 円
  • 24時間使用可
アリビオ上本町
  • No. 55485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オルグ上町 1 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅3分 近鉄奈良線 大阪上本町駅5分 ワンフロアー店舗・事務所 美容関係・各種、教室などにお勧め

大阪市天王寺区上本町6-8-21
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,515 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.1
住所 大阪市天王寺区上本町6-8-21
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 17.1 坪 (坪単価: 22,515 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オルグ上町
  • No. 55522
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

協進ビル 4 階( 5 階建)

天王寺区エリアでは希少の坪数です。
天王寺のコンパクトオフィス

大阪市天王寺区堀越町9-8
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 662,560
(税別・共益費含)
坪単価 82,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.08
住所 大阪市天王寺区堀越町9-8
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 662,560円 (税別・共益費含)
面積 8.08 坪 (坪単価: 82,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
協進ビル
  • No. 36177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)

★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,459 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.33
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,039 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.25
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 35,861 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.52
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る