大阪市天王寺区 貸事務所を探す

57 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

57 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)

★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,557 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.99
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトーピア谷町ビル 10 階( 10 階建)

※空調は残置・申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 大阪上本町駅も利用可能な好立地 貸事務所・貸店舗賃貸物件!グレード&視認性も良好です。

大阪市天王寺区生玉前町1-17
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 513,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,456 円/坪
敷金 1,539,600 円
礼金 1,539,600 円
面積 41.2
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-17
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 513,200円 (税別・共益費含)
面積 41.2 坪 (坪単価: 12,456 円/坪 )
敷金 1,539,600 円
礼金 1,539,600 円
  • 24時間使用可
イトーピア谷町ビル
  • No. 36548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セヴィア谷町 2 階( 11 階建)

3年未満返還無し・3年以上40%返還

大阪市天王寺区生玉前町1-22
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,673 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 250,000 円
面積 17.36
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-22
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 17.36 坪 (坪単価: 12,673 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
セヴィア谷町
  • No. 38535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町 貸店舗事務 1 階( 1 階建)

上本町バスセンター内のCafe区画(駅直結)利便性抜群の小規模店舗

大阪市天王寺区上本町6
上本町 」 0 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.81
住所 大阪市天王寺区上本町6
最寄駅 上本町 」 0 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上本町 貸店舗事務
  • No. 55693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ上本町ビル 10 階( 12 階建)

千日前通りに面した大型ビル。
近鉄線 上本町駅徒歩すぐの好立地、大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 全室採光良好 大通りに面したワンフロア160坪の大型賃貸ビル

大阪市天王寺区東高津町11-9
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 29.18
住所 大阪市天王寺区東高津町11-9
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.18 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ上本町ビル
  • No. 44632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ上本町ビル 2 階( 12 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市天王寺区東高津町11-9
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 56.59
住所 大阪市天王寺区東高津町11-9
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.59 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ上本町ビル
  • No. 31998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンプラザ寺田町駅前ビル 7 階( 9 階建)

大阪環状線 寺田町駅すぐの好立地 人通りの多い視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区寺田町2-5-6
寺田町 」 1 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,754 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 100,000 円
面積 11.79
住所 大阪市天王寺区寺田町2-5-6
最寄駅 寺田町 」 1 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.79 坪 (坪単価: 9,754 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
サンプラザ寺田町駅前ビル
  • No. 52048
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下ビル 7 階( 9 階建)

少し古いイメージは有りますがリニュアルも終え設備も充実したお勧め賃貸事務所です。
上本町駅、近くの1階、玄関前に小さな庭園が存在する貸事務所!前面道路も4車線と広く視認性が有ります。

大阪市天王寺区上本町7-1-24
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 442,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 52.0
住所 大阪市天王寺区上本町7-1-24
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 442,000円 (税別・共益費含)
面積 52.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
松下ビル
  • No. 8154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス天王寺 ビル 2 階( 6 階建)

12/23~内覧開始!商談多数ございます・お問合せください。
谷町筋面す。リノベーションを終え大変モダン&お洒落なオフィスビル・天王寺駅からも徒歩圏

大阪市天王寺区逢阪2-3-2
四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,137 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 25.59
住所 大阪市天王寺区逢阪2-3-2
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 25.59 坪 (坪単価: 11,137 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス天王寺 ビル
  • No. 41278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町I.B.Pタワー 3 階( 11 階建)

定期借家契約3年で終了となります。(更新不可)
最寄駅は大阪上本町駅にですが、大阪メトロ谷町線・千日前線「谷町九丁目駅」も利用可能です 大通り沿いに面した賃貸テナントビル

大阪市天王寺区東高津町11-7
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,240 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 30.34
住所 大阪市天王寺区東高津町11-7
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 8,240 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町I.B.Pタワー
  • No. 26094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヤマオカビル 3 階( 5 階建)

交通アクセス良好・金融機関多数・阪神高速の入り口近く・文教地区・エアコン・トイレ新品
環状線 玉造駅徒歩1分。人通り多いビル。事務所・店舗、用途ご相談ください。

大阪市天王寺区玉造元町2-31
玉造 」 1 分( 環状線 )
玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市天王寺区玉造元町2-31
最寄駅 玉造 」 1 分( 環状線 )
玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ヤマオカビル
  • No. 34860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヤマオカビル 3 階( 5 階建)

人通り多いです♪☆金融機関多くあります♪法円坂入口、森ノ宮入口至近!JRと大阪メトロの2線使えます!※商店会費、町会費は別途必要です。
環状線 玉造駅徒歩1分。人通り多いビル。事務所・店舗、用途ご相談ください。

大阪市天王寺区玉造元町2-31
玉造 」 1 分( 環状線 )
玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 148,500ヶ月
礼金 270,000 円
面積 15.0
住所 大阪市天王寺区玉造元町2-31
最寄駅 玉造 」 1 分( 環状線 )
玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 148,500ヶ月
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
ヤマオカビル
  • No. 47629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六光陽ビル 8 階( 9 階建)

商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです

大阪市天王寺区上本町6-6-26
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,350 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 58.3
住所 大阪市天王寺区上本町6-6-26
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六光陽ビル
  • No. 43474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町オレンジビル 4 階( 5 階建)

大通りに面した初期費用を抑えた賃貸オフィスビル

大阪市天王寺区上本町4-1-16
谷町六丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 46,200
(税別・共益費含)
坪単価 6,111 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.56
住所 大阪市天王寺区上本町4-1-16
最寄駅 谷町六丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 46,200円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 6,111 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
上本町オレンジビル
  • No. 37217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小橋TSC上本町財法ビルⅣ 4 階( 9 階建)

谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点
大通りに面した賃貸テナントビル 谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点

大阪市天王寺区小橋町13-5
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 847,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 84.7
住所 大阪市天王寺区小橋町13-5
最寄駅 鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 847,000円 (税別・共益費含)
面積 84.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
小橋TSC上本町財法ビルⅣ
  • No. 38179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うえほんまちハイハイタウン 3 階( 15 階建)

修繕積立金:3155円・販売促進費:5146円・空調関係費:変動費・お洒落な店舗内装!
大通り面し大型ランドマーク・角ビルB2~3階、店舗・4~5階=クリニックor教室など・6~15階=事務所or住居

大阪市天王寺区上本町6-3-31
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 186,196
(税別・共益費含)
坪単価 19,787 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 9.41
住所 大阪市天王寺区上本町6-3-31
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 186,196円 (税別・共益費含)
面積 9.41 坪 (坪単価: 19,787 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
うえほんまちハイハイタウン
  • No. 42820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺センターハイツ 5 階( 14 階建)

天王寺センターハイツ内、SQUARE天王寺です。プライベートサロン・事務所もおすすめ!
天王寺エリアのコンパクトオフィス「希少物件」SOHOタイプです。

大阪市天王寺区悲田院町8-26
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,715 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.26
住所 大阪市天王寺区悲田院町8-26
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 5.26 坪 (坪単価: 24,715 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天王寺センターハイツ
  • No. 50227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿倍野橋ビル 8 階( 9 階建)

天王寺駅、近くの視認性&グレードが良い貸事務所!事務所・店舗ご相談ください。

大阪市天王寺区悲田院町9-20
天王寺 」 2 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 2 分( 谷町線 )
寺田町 」 2 分( 環状線 )
月額合計 190,260
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
面積 10.57
住所 大阪市天王寺区悲田院町9-20
最寄駅 天王寺 」 2 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 2 分( 谷町線 )
寺田町 」 2 分( 環状線 )
月額合計 190,260円 (税別・共益費含)
面積 10.57 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
阿倍野橋ビル
  • No. 42687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中川ビル 5 階( 6 階建)

大阪市天王寺区上本町6-6-27
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,591 円/坪
敷金 579,000 円
礼金 193,000 円
面積 9.65
住所 大阪市天王寺区上本町6-6-27
最寄駅 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 12,591 円/坪 )
敷金 579,000 円
礼金 193,000 円
  • 24時間使用可
中川ビル
  • No. 55336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪市天王寺区真法院町一棟ビル 1-6 階( 6 階建)

普通借家、自動更新・6LDK+事務所+倉庫一棟貸し・駐車場3台付き

大阪市天王寺区真法院町20-35
四天王寺夕陽丘 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 1,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,367 円/坪
敷金 無し
礼金 3,000,000 円
面積 121.29
住所 大阪市天王寺区真法院町20-35
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 1,500,000円 (税別・共益費含)
面積 121.29 坪 (坪単価: 12,367 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
大阪市天王寺区真法院町一棟ビル
  • No. 55309
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る