大阪市淀川区 貸事務所を探す
340 件の貸事務所が見つかりました。
340 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 6 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 4 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,827 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,827 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,050 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,050 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 57,630円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 57,630円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 87,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 11.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.66 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)
新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ハイロードビル 2 階( 5 階建)
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 15ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)
最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境
| 月額合計 | 314,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,895 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 550,000 円 |
| 面積 | 17.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 314,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 550,000 円 |
西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境
| 月額合計 | 308,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,725 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 550,000 円 |
| 面積 | 22.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 308,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 550,000 円 |
NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 377,910 円 |
| 面積 | 9.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 377,910 円 |
|---|
西中島南方 貸店舗事務 B1~2 階( 10 階建)
B1、32.41坪(107.15㎡)1階、29.07坪(96.10㎡)2階、48.24坪(160㎡)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 新御堂筋沿いの視認性の高い賃貸ビル 周辺には銀行・郵便局・コンビニが多数入居 24時間利用可能・個別空調・機械警備と設備充実物件
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
日清食品ホールディングス大阪本社ビル 9 階( 17 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.79 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 3 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 8 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 9 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |