本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
713 件の貸事務所が見つかりました。
713 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,335 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 20,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,844 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.96 坪 (坪単価: 18,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
建物名称を【RE-023】に変更。 リノベーション工事中につき4月完成予定・賃貸条件等詳細未定です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,899 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.95 坪 (坪単価: 19,899 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,137 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.65 坪 (坪単価: 16,137 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,699 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.37 坪 (坪単価: 18,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 17,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
ワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,718 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.15 坪 (坪単価: 16,718 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,113 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,113 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ミラータワービル 8 階( 9 階建)
瓦町のインテリジェントビル、募集開始いたしました。条件ご相談ください。
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 841,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 64.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 841,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ミラータワービル 6 階( 9 階建)
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,846,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 142.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,846,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 142.05 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分