本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
713 件の貸事務所が見つかりました。
713 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)
★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 面積 | 30.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|
湯木ビル 4 階( 8 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,415 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 24.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.97 坪 (坪単価: 12,415 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
南星本館ビル 9 階( 9 階建)
(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 265,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,200 円/坪 |
| 保証金 | 2,413,200 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 20.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 265,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,413,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 2 階( 9 階建)
(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 571,968円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,400 円/坪 |
| 保証金 | 5,958,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 39.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 571,968円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,958,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 4 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 101.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 5 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 101.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星瓦町ビル 3 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 615,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,773,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 38.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 615,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.49 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,773,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,207,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 43.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,207,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星瓦町ビル 9 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町東栄ビル 2 階( 9 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」から徒歩圏内。1984年に竣工され、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 231,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 231,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)
標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 38,356 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
RE-013 2 階( 7 階建)
天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)
居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
創空KYUTARO 11 階( 13 階建)
・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,918 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 17.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分