本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

713 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

713 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)

敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。

大阪市中央区博労町3-4-15
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,280
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 28.12
住所 大阪市中央区博労町3-4-15
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,280円 (税別・共益費含)
面積 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本)
  • No. 54159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.49
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.84
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 215.16
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 215.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55352
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)

空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。

大阪市中央区淡路町3-1-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 9.34
住所 大阪市中央区淡路町3-1-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
七福ビル(淡路町七福ビル)
  • No. 47969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイト西本町ビル 9 階( 11 階建)

驚愕キャンペーン中!条件はお問合せ下さい。
1階、郵便局のインテリジェンスオフィス!
大阪・中央大通り沿い、洋館の様な雰囲気の外観が特徴的、1階郵便局の為 視認性抜群

大阪市西区西本町1-15-6
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 24.08
住所 大阪市西区西本町1-15-6
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
マルイト西本町ビル
  • No. 18281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)

心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-10-27
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 290,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 708,210 円
礼金 無し
面積 18.17
住所 大阪市中央区南船場2-10-27
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 290,720円 (税別・共益費含)
面積 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 708,210 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋)
  • No. 23044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)

心斎橋ハイグレードオフィス

大阪市中央区南船場2-10-27
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 32,508,090 円
礼金 無し
面積 30.05
住所 大阪市中央区南船場2-10-27
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,750円 (税別・共益費含)
面積 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 32,508,090 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋)
  • No. 48066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能

大阪市中央区淡路町3-5-13
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 478,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 29.91
住所 大阪市中央区淡路町3-5-13
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 478,560円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
創建御堂筋ビル
  • No. 54972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る