本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

713 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

713 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 108,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 652,080 円
面積 9.88
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 108,680円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 652,080 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 32391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 40390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 54925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三丸米ビル 3 階( 8 階建)

3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。
心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります

大阪市中央区博労町4-6-17
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,340 円/坪
保証金 400,000 円
面積 14.12
住所 大阪市中央区博労町4-6-17
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 10,340 円/坪 )
保証金 400,000 円
  • 24時間使用可
第三丸米ビル
  • No. 47078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)

1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-13-38
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 224,000 円
面積 5.6
住所 大阪市西区西本町1-13-38
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400円 (税別・共益費含)
面積 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 224,000 円
  • 24時間使用可
西本町新興産ビル
  • No. 55451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CASA ACCA 4 階( 3 階建)

デザイナーズ

大阪市西区靱本町1-16-5
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,889 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区靱本町1-16-5
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CASA ACCA
  • No. 22248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 26376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

堺筋面し彩光良好(共用部25年5月リノベーション)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 36748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 28166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 5 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,684 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.44
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.44 坪 (坪単価: 12,684 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 55778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る